JustSchool, одна из крупнейших онлайн-платформ для изучения английского языка в Украине, опросила более 1 тыс. украинцев и выяснила, какой иностранный новогодний фильм они считают самым популярным. Большинство из опрошенных (44%) назвали комедию «Один дома» (Home Alone — 1990). Фильм рассказывает о том, как Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов забывают дома… одного из своих детей. Мальчик, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с ним.

Второе место в рейтинге занимает продолжение фильма «Один дома» — «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (Home Alone 2: Lost in New York — 1992), где малыша Кевина вновь забывают дома. Его выбрали 17% опрошенных.

 

 

На третьем месте оказался фильм «Полярный экспресс» (The Polar Express — 2004), своим любимым новогодним фильмом его назвали 9% респондентов. Это американский компьютерный анимационный фильм снятый по мотивам одноимённой детской книги писателя Криса Ван Оллсбурга. Повесть рассказывает о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества.

 

 

На четвертом и пятом местах оказались романтическая комедия — «Реальная любовь» (Love Actually — 2003), ее выбрали 7% опрошенных

 

 

и семейная комедия с Джимом Керри — «Гринч — похититель Рождества» (How the Grinch Stole Christmas — 2000), ее выбрали 5% опрошенных.

 

 

Место проведения опроса: Украина

Исследуемая совокупность: Женщины и мужчины от 18 лет

Размер выборки: 1 185 респондентов

Время проведения: Опрос проводился методом онлайн-анкетирования в декабре 2020

 

О JustSchool:

JustSchool - это платформа для изучения английского языка для детей и подростков с 6 до 17 лет. На протяжении 3 лет мы создает свой продукт на основе лучших материалов, слыша обратную связь от клиентов , постоянно улучшаем и разрабатываем программы, курсы для комфортного, качественного изучения английского языка.