Запасаемся бумажными салфетками и попкорном и смотрим жизнеутверждающее кино, которое напоминает о том, что даже после самого тяжелого хартбрейка следует новое начало

 

«Исчезновение Элеанор Ригби»

 

 

«Исчезновение Элеанор Ригби» — трилогия режиссера Неда Бенсона, которая рассказывает о паре, чей идеальный мир начинает рушиться. Супруги не могут пережить потерю ребенка — девушка пытается покончить жизнь самоубийством, а затем сбежать от мужа, чтобы вернуться к себе настоящей и найти новый смысл в жизни. На протяжении трех фильмов Конор и Элеанор рефлексируют на тему любви и пытаются спасти себя и свои отношения.

 

«Столик номер 19»

 

 

Причудливая романтическая комедия рассказывает об Элоизе, которую накануне свадьбы подруги бросил парень. Проведя пару дней в слезах, девушка решает все же прийти на торжество, где оказывается за одним столиком с компанией незнакомцев. Совершенно разные на первый взгляд люди находят общий язык, размышляют о личных неудачах в отношениях и обнаруживают, что на самом деле очень похожи в своих жизненных перипетиях. 

 

«Брачная история»

 

 

Пронзительный фильм Ноа Баумбака, номинированный на «Оскар» в шести категориях, реалистично и без прикрас показывает муки развода. Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер сыграли актрису и режиссера, которые, несмотря на счастливый на первый взгляд брак, принимают решение расстаться. Подготовка к разводу и решение вопроса опеки над ребенком сопровождаются скандалами, которые превращаются в ожесточенную схватку и рискуют сильно травмировать их маленького сына. Предельно искренний фильм стал одной из главных картин 2019 года.

 

«500 дней лета»

 

 

Один из главных ромкомов нулевых напоминает: если ты безумно влюблен в человека, это не значит, что он тебе подходит. Мудрость фильма прописана уже в самом слогане: «Это не любовная история. Это история о любви». Переживая 500 дней отношений Тома и Саммер, мы наблюдаем, как романтичный и мечтательный герой сначала завоевывает сердце девушки, а потом сталкивается с пустыми надеждами, неоправданными ожиданиями и депрессивными эпизодами. Тому придется приложить немало усилий, чтобы отпустить Саммер, начать новую жизнь без разрушительного самокопания и тревожной ностальгии и наконец понять, что та самая настоящая любовь еще впереди.

 

«В гостях у Элис»

 

 

В жизни разведенной Элис все стабильно и понятно — она посвятила себя воспитанию детей и не стремится к новым отношениям. Все меняется, когда на вечеринке в честь своего 40-летия Элис знакомится с тремя молодыми кинематографистами и предлагает амбициозным, но бедным молодым людям пожить в своем большом доме. Дружеское общение выливается в романтические чувства с одним из ребят, но ситуация обостряется еще больше, когда возвращается бывший муж Элис, желающий наладить отношения.

 

«Фанатик»

 

 

Фильм «Фанатик», снятый по мотивам одноименного романа Ника Хорнби, как и «500 дней лета», рассказывает о расставании с точки зрения мужчин. Джон Кьюсак играет владельца маленького магазина пластинок по имени Роб, которого неожиданно бросает девушка. Погрузившись в экзистенциальный кризис, он начинает анализировать все свои отношения и пытается понять, что же было не так. Чтобы найти ответы на многочисленные вопросы, Роб решает встретиться со всеми своими бывшими. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!