Она одна из самых уважаемых и талантливых актрис в Голливуде.

Однако, в интервью для журнала «Marie Claire», обложку которого она украсила в ноябре, Вайнона Райдер призналась, что так было не всегда.

45-летняя брюнетка рассказала, что ее избивали в школе после того, как она сыграла в 1988 году в мистической комедии «Битлджус» (Beetlejuice).

Но, начнем с самого начала. В 1986-м году Вайнона начала путь к мировой славе, сыграв девочку Рины в драме режиссера Дэвида Зельцера «Лукас». Именно эта роль Райдер так впечатлила Тима Бертона, что он без сомнений предложил ей исполнить Лидию Диц из фильма «Битлджус».    

 

 

Девочку ожидало сложное перевоплощение. По сценарию, ей нужно было показать подростка, чья семья переезжает в дом с привидениями. В картине также снимались: Майкл Китон, Джина Дэвис и Алек Болдуин.

После съемок актриса надеялась, что популярность фильма поможет ей подружиться со сверстниками, но вместо этого ей приходилось с ними бороться, когда в школе ее прозвали ведьмой.

 

 

"Я помню, как я тогда думала: «О, это похоже отличный фильм! В школе все будет отлично». Но, ситуация со сверстниками не улучшилась, наоборот все стало гораздо хуже. Они стали называть меня ведьмой."

Не смотря на проблемы в школе, красавица сказала, что у нее было счастливое детство и все это благодаря любящей матери Синтии и отцу Майклу:

"У нас не было много денег, но меня очень любили. Есть такое выражение: «Ты находишь свою семью», но я бы выбрала их, даже, если бы, ни не были моими родителями. Они мои лучшие друзья."

 

 

Говоря об отношениях своих родителей, она подчеркнула:

"Они безумно влюблены, они похожи на подростков. Иногда бывает неловко… У меня были разные отношения, но, когда у тебя есть стандарт и ты знаешь на, что нужно равняться, ты знаешь, куда нужно идти."