Портативный аккумулятор — практичный девайс, необходимый современным пользователям. Поскольку Харьков регулярно подвергается обстрелам со стороны российской армии, перебоев с электричеством не избежать. Заряженный павербанк обеспечит длительную работоспособность ваших гаджетов.

Портативный аккумулятор не только зарядит смартфон или ноутбук. Производители ежегодно создают новые павербанки с дополнительным функционалом. Какими возможностями может обладать этот девайс, разберемся детальнее в статье.

1. Новые возможности зарядки

Расширенный функционал гаджетов приводит к необходимости ускорять и модернизировать процесс зарядки их аккумуляторов.

  • Современный PowerBank с функцией быстрой зарядки может заряжать устройства почти так же оперативно, как и напрямую от электросети.
  • Функция сквозной зарядки дает возможность одновременно заряжать павербанк и подключенные к нему устройства. Это в разы сокращает объем проводов на рабочем столе.
  • Портативные аккумуляторы все чаще оснащаются удобными беспроводными зарядками с магнитными фиксаторами.

Павербанк также можно заряжать с помощью энергии солнца. В ассортименте производителей есть модели со встроенными солнечными панелями небольшого размера. Оптимальный вариант для длительного путешествия или похода.

2. Зарядка для смартфонов и ноутбуков

В перечень техники, которую можно запитать от внешнего аккумулятора, входят разные устройства.

  • Фото- и видеоаппаратура. Серьезная техника для съемок обладает высокой мощностью и быстро расходует заряд аккумулятора. Особенно во время съемки таймлапсов, использования видеорегистраторов и экшн-камер. Важно взять с собой павер на фотосессию, особенно, если она проходит на природе и вдали от города.
  • Автомобильный аккумулятор. Специальные портативные батареи оборудуются не только стандартными USB-разъемами, но и пуско-зарядным устройством. Они позволяют зарядить автомобильный аккумулятор, который может утратить емкость после длительного простоя или включенного оборудования в салоне. Девайс актуален для рабочих поездок или путешествий.
  • Автомобильное оборудование в салоне. Планшет, вентилятор, подогрев сидений также можно запустить от мощного павербанка с разными типами разъемов.

3. Дополнительные возможности внешних АКБ

Такие функции актуальны как для домашнего использования, так и для путешествий.

  • Улучшенная защита корпуса — от механических воздействий, влаги, пыли, температурных перепадов. Если вы нечаянно уроните такой девайс в снежный сугроб — он продолжит штатное функционирование.
  • Фонарик — must have для подсветки дороги в темном парке, подъема по лестнице в подъезд, блекаута после ракетного обстрела. Выбрать качественные и стильные модели паверов можно на сайте allo.ua в Харькове.
  • Подогрев рук — функция, которая активирует нагрев воздушной прослойки внутри корпуса без вреда для самого аккумулятора.

Выбирайте многофункциональные павербанки для комфортного использования.