Осенью меняется не только наш уход за кожей, но и рацион питания. Появляется множество овощей и фруктов, которые благоприятно сказываются на красоте нашей кожи.

Сейчас разберемся какие из них самые полезные.

 

Гранат

 

 

Этот фрукт, помимо своих потрясающих вкусовых качеств также очень полезен для нашей красоты. В нем содержится такое количество антиоксидантов, которые не сыщешь в других осенних фруктах и овощах.

А антиоксиданты, как известно, наше все. Ведь именно они предотвращают преждевременное старение кожи, делают ее упругой и эластичной.

 

Яблоки

 

 

Источник витаминов номер один в осенний сезон.

В яблоках, а в частности в кожуре, содержатся все полезные микро- и макроэлементы, поливитамины и противовоспалительные вещества, которые помогут оставаться коже здоровой на протяжении всего холодного сезона. Особенно полезно делать из яблок смузи.

 

Клюква

 

 

Клюкву рекомендуют добавлять в свой рацион тем, у кого имеются кожные заболевания. В частности хорошо помогает клюква уменьшить проявления угревой сыпи.

А все благодаря коктейлю из полезных веществ, который содержится в ягоде.

Витаминная часть клюквы представлена витаминами группы B (B1, B2, B5, B6), PP, К1 (филлохинон) и большим содержанием витамина C.

 

Виноград

 

 

Несмотря на то, что этот продукт достаточно калорийный, в нем содержится много полезных витаминов для красоты кожи.

Активные микроэлементы винограда придают коже эластичность и упругость, помогают держать ее в тонусе, сохраняя здоровый цвет лица.

Также ягоды винограда прекрасно увлажняют волокна изнутри, помогают укрепить стенки сосудов, не дают разрушаться важным волокнам эластина и коллагена, глюкуроновой и гиалуроновой кислотам, которые являются главными источниками молодости.