Многие ломают голову над тем, каким же должен быть первый прием пищи: калорийным и питальным, или легким?

Многие игнорируют утренний прием пищи, ссылаясь на отсутствие аппетита, а кто-то твердо уверен в том, что с утра можно есть все, что угодно, в неограниченном количестве.

 

1. Плотный завтрак

Для того, чтобы долго не ощущать чувство голода, некоторые стараются плотно позавтракать, включая в меню первое, второе и десерт. Однако нагружать организм большим количеством пищи с самого утра не стоит.

Это может стать причиной внутреннего дискомфорта и привести к сонливости. Проще всего захватить с собой перекус и до обеда побаловать себя фруктом или орехами, но не переедать с самого утра.

 

2. Фрукты

Если ты предпочитаешь на завтрак свежие фрукты, овощи и сок, то ты должна позаботиться о дополнительном жире, иначе организм не насытиться из-за низкого содержания калорий.

Помимо этого, кислые фрукты и ягоды только способствуют разжиганию аппетита, и уже через полчаса тебе может захотеться съесть что-то более существенное.

 

 

3. Кофе

Для многих чашка утреннего кофе – это настоящий ритуал, без которого не обходится ни одно утро. 

Однако пить этот напиток на голодный желудок не рекомендуется за счет того, что кофе повышает кислотность желудка, и это в последствии может стать причиной гастрита, изжоги и других проблем с пищеварительным трактом.

 

4. Сухофрукты и мед

Сушеные фрукты и мед – замечательная альтернатива сладостям, но злоупотреблять ими не стоит.

Не забывай о том, что в этих продуктах содержится много калорий, и употреблять их стоит небольшими порциями (не более горсти в сутки).

 

5. Мюсли

Мюсли и каши быстрого приготовления теряют большую часть полезных свойств в процессе производства, по этой причине завтрак. состоящий из “моментальной“ каши или мюслей не может стать полноценным источником витаминов и минералов.

Кроме того, для улучшения вкуса в хлопья добавляют искусственные подсластители, что вредит не только твоей фигуре, но и здоровью.