Смузи, йогурт и курица? Все не так просто.

 

1. Пить смузи каждый день

Делая смузи или выжимая сок, вы полностью разбиваете волокона, которые продлевают процесс переваривания любой пищи. Таким образом вся фруктоза слишком быстро попадает в кровь, повышая уровень сахара и, соответственно, выработку инсулина. Такие резкие скачки вредны для организма, так что постарайтесь не пить соки и смузи на голодный желудок, и ограничьте их потребление в течение недели. Все должно быть в меру.

 

2. Йогурт со вкусом

Один из самых популярных перекусов оказывается не так уж безобиден. Все дело опять в количестве добавляемого в промышленный продукт сахара. Хотите йогурта, сделайте домашний или купите чистый, без ароматизаторов и добавок в магазине. Щепотка ягод улучшит вкус и добавит вашему блюду витаминов.

 

3. Курица, приготовленная в ресторане

Казалось бы, что может быть более диетическим, чем курица. Но и тут есть свои подводные камни. Многие рестораны (мы не говорим о высокой кухне) закупают кур выращеных на фермах, использующих гормональные добавки в кормах. И если, например, индейка довольно успешно выводит "лишние" гормоны, то по оценкам специалистов, курам это удается хуже всех, разводимых в неволе птиц. Кроме того, количества жира и масла, в котором готовят (про фаст фуды и их ножки фри, уверены, вообще упоминать не нужно) слишком много для нашей поджелудочной железы. Диетологи советуют употреблять в пищу домашних кур, приготовленных дома и желательно на гриле или в пароварке.

 

4. Энергетические батончики

Видя в энергетическом батончике орехи и злаки, кажется, что это идеальный перекус. Но практически все батончики содержат в себе искусственные подсластители, красители, пальмовое масло и покрыты шоколадом или йогуртом. Лучше съеште щепотку сырых орехов.