Если вы хотите поскорее похудеть, нужно всего лишь добавить в ваш ежедневный салат эти ингредиенты.

 

1. Семена конопли

Употребление семян конопли в пищу может показаться странным, но это очень полезно для здоровья: семена содержат белки и клетчатку, благодаря которым вы быстрее насытитесь. А сладкий вкус семечек заменяет в заправке сахар.

 

2. Чили

Перец чили не только снижает аппетит, но и содержит капсаицин — вещество, которое заставляет вас чувствовать себя сытым, к тому же оно стимулирует метаболизм. Идеальное комбо для похудения!

 

3. Миндаль

Один из самых больших недостатков салатов заключается в том, что после него чувство голода наступает довольно быстро. Горсть миндаля сделает блюдо более сытным и добавит привычному вкусу разнообразия.

 

 

4. Салатный микс

Как известно, внешний вид еды влияет на аппетит. Вместо того чтобы снова и снова употреблять салатные листья, замените их молодым шпинатом, радиккио или рукколой. Добавьте кинзы, петрушки или мяты. Они сделают салат еще вкуснее.

 

5. Здоровая заправка

Сливочные заправки для салатов, конечно, восхитительны, но они содержат много калорий. Вы можете легко приготовить здоровую альтернативу самостоятельно: просто смешайте лимонный сок или уксус с оливковым маслом и добавьте соли. Это очень вкусно!

 

6. Постное мясо

Не забывайте про белки! Постное мясо, такое как жареный цыпленок или индейка, тофу, семена или орехи, идеально подходит для того, чтобы сделать салат сытным и еще более полезным.

 

8. Авокадо

Авокадо — один из самых жирных, но при этом полезных продуктов. Кроме того, он придает салату больше вкуса и кремообразности, поэтому, если вы кладете авокадо, вам нужно меньше заправки.

 

 

7. Фенхель

Если вам нравится вкус лакрицы, можете попробовать фенхель: они очень похожи по вкусу. Кроме того, фенхель предотвращает вздутие живота и дарит ощущение легкости после еды.

 

9. Овощной микс

Хороший салат — это не только листья салата. Огурцы, перец, горох или брокколи  — это еще больше клетчатки. Старайтесь добавлять в салат как можно больше овощей, чтобы обеспечить организм как можно большим количеством витаминов и питательных веществ.

 

10. Фрукты

Фрукты не содержат жиров и рафинированного сахара: горсть малины, кусочки яблока или груши, зернышки граната превратят скучный салат в настоящий шедевр.