Жемчуг – уникален в своем роде камень, который не нуждается в дополнительной обработке. Еще в Древний Греции этот камень символизировал роскошь и высокий статус владельца, носили украшения с жемчугом исключительно знатные вельможи. Со временем жемчуг появлялся у людей среднего класса. В современном мире трудно представить гардероб женщины без сережек с жемчугом.

Подобные изделия всегда смотрятся выигрышно, главное – правильно подобрать образ и наряд под эти украшения.  Купить серьги с жемчугом любого вида можно в интернет-магазине «Золотой Cтандарт» или на сайте гипермаркета.

 

Кому подходят и как выбрать серьги с жемчугом

В древние времена жемчуг символизировал зажиточность и богатство. Со временем этот камень приобрел новое значение – нежность и романтичность натуры. Серьги с жемчугом придают образу элегантности, нежности, изящества.

Выбирать серьги с жемчугом следует по самому важному критерию – кому подходит.

Существуют некоторые критерии, по которым следует выбирать серьги с жемчугом:

  • возраст;
  • семейное положение;
  • знак зодиака;
  • мероприятие.

Еще несколько веков назад серьги с жемчугом носили только статные, замужние женщины. Именно по этим украшением было видно, в каком статусе находится представительница прекрасного пола. Со временем модные тенденции и убеждения меняются. Теперь, наоборот, специалисты рекомендуют носить серьги с жемчугом именно незамужним женщинам.

Серьги с жемчугом – это изысканное ювелирное украшение, которое больше всего подходит незамужним девушкам, хотя это украшение подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола, независимо от их семейного положения.

У каждого знака Зодиака есть свой счастливый камень, который приносит удачу. Например, жемчуг подходит таким знакам, как Рыбы, Рак, Скорпион.

При выборе украшения, в том числе сережек с жемчугом, важную роль играет уместность. Золотые серьги с жемчугом https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/sergi-s-zhemchugom/ подходят для таких мероприятий, как светские развлечения, вечеринки, деловая встреча. На такие мероприятия можно смело выбирать серьги с массивным жемчугом. Для дополнения повседневного и официально-делового стиля желательно выбрать более удобный дизайн, например, пуссеты.

 

 

Сочетание серьг с жемчугом с гардеробом и другими аксессуарами

Главное в дополнении образа – не переборщить с аксессуарами и подобрать украшения, которые гармонично будут сочетаться со всеми деталями одежды. Жемчуг хоть и является уникальным, практичным камнем, тем менее, сочетая несколько аксессуаров, также нужно быть осторожной. Например, очень неуместно и даже немного нелепо будут смотреться серьги с таким женственным, изящным камнем, как жемчуг вместе с джинсами и футболкой. Такие украшения следует одевать с вечерним платьем, легким, летним платьицем или сарафаном. Также очень гармонично будут смотреться золотые сережки с жемчугом и офисный классический наряд: белая блузка и черная юбка или брюки свободного или приталенного кроя.

Если брать во внимание аксессуары, то вместе с сережками с жемчугом лучше одеть ожерелье с такой же вставкой или красивое изящное ожерелье с фианитами или бриллиантами небольших размеров.

Купить золотые серьги с жемчугом в интернет-магазине https://zolotoy-standart.com.ua/ легко и просто.