Казалось бы, пальто – универсальная базовая вещь, которая не вызывает вопросов, но героини street style-хроник демонстрируют новые, порой неожиданные сочетания, способные изменить представления о повседневном гардеробе.

В нашей подборке - самые удачные примеры, которые помогут вам разобраться, с чем носить женское пальто, чтобы соответствовать духу времени.

 

С джинсами

 

 

Ажиотаж вокруг укороченных джинсов не утихает. Наверняка, у вас есть хотя бы одна пара? А поэтому и сочетание с осенним пальто неизбежно.

К ним стоит добавить водолазку, джинсовую куртку или открытый топ с тонким шарфом (вспоминаем 1970-е). Дополнят композицию миниатюрная сумка на длинном ремне и ботильоны на широком каблуке.

Вторые по популярности – расклешенные джинсы, и удачней всего они смотрятся с приталенными или короткими двубортными пальто.

 

С блузкой и брюками

 

 

С чем носить пальто этой осенью, кроме джинсов? Отвечаем: классический тандем - блузка и брюки тоже заслужил шанс на новую жизнь.

Выбираем самые модные модели: блузки с бантами, удлиненными рукавами и в мужском стиле, «пижамные» брюки, кюлоты или зауженные «бананы».

К ним подойдет пальто любого кроя: от прямого до приталенного с объемными плечами.

 

С брючным костюмом

 

 

Брючный костюм хорош и в контексте офисного дресс-кода, и в расслабленных образах. Самое удачное пальто во всех случаях – длинное, строгого кроя, созвучное костюму.

Крайности при выборе цветовой гаммы приветствуются: особый шик - все вещи одного нейтрального тона, или наоборот, контрастных оттенков. С какой обувью носить пальто в таком случае?

Туфли на шпильке, ботильоны на широком каблуке и ботинки в мужском стиле отлично подойдут для деловых нарядов, а кроссовки – для менее формальных.

 

С кожаными вещами

 

 

Если вам близка эстетика милитари, рока или гранжа, вещи из черной кожи помогут создать нужное настроение. Синее или черное пальто станет отличным фоном для дерзких образов, осталось решить, с чем его носить.

За основу наряда стоит взять обтягивающие брюки или юбку в сочетании с ботфортами, и дальше двигаться в выбранном направлении.

А именно, добавить жакет цвета хаки или ботинки на массивной платформе, широкий клетчатый шарф или косуху.

 

С мини-юбкой или платьем

 

 

Пальто с короткими платьями и юбками ­- самое женственное сочетание обзора, идеально подходящее для классических коктейльных нарядов.

Подчеркнуть нежность и хрупкость образа поможет акцент на талии, яркие туфли с острым мысом и роскошные аксессуары, к примеру, меховая горжетка или сумка, декорированная кристаллами.

Если в вашем гардеробе ждет своей очереди розововое, голубое или пудрово-бежевое пальто, теперь вы знаете, с чем его носить.

 

Со спортивными вещами

 

 

Спорт и мода близки как никогда, недавние показы Versace, Salvatore Ferragamo, Max Mara и многие другие тому доказательство. Судя по фото, героини street style-хроник заранее знали, с чем носить пальто, чтобы попасть в объектив.

Конечно, со спортивными костюмами (привет 1990-м), олимпийками, анораками и бомберами. Модный статус кроссовок не обсуждается, но и ботинки на устойчивом каблуке не отстают.

 

С объемными юбками и брюками

 

 

Соотношение длины и объема пальто и юбки (платья или брюк) - больше не повод для беспокойства. Одежда свободного кроя длиннее, чем пальто выглядит эффектно, особенно, если оттенки и фактуры подобраны правильно.

Самый безопасный вариант – вещи спокойных оттенков, поэтому если вы как раз задумались над тем, с чем носить серое пальто, выбор очевиден.

Но можно пойти дальше и позволить себе наряд в контрастную полоску, в технике плиссе, с пайетками или из металлизированной ткани. Пропорции фигуры не пострадают, если выбрать пальто прямого кроя.