Как бы вам не хотелось, обойтись одним только подрезанием кончиков в вопросе длинных и здоровых волос не выйдет.

Рассказываем, что можно делать для роста волос ежедневно без ущерба времени и кошельку. 

 

Сухой массаж кожи головы

Да-да, этот ритуал не только приятный, но и полезный. Массажными движениями вы стимулируете приток крови, что помогает питательным веществам быстрее проникать в волосяные фолликулы.

 

Массаж кожи головы во время мытья

Здесь всё также работает через приток крови. Разве что, механика намного удобнее: во время мытья волос вы всё равно так или иначе массируете голову, поэтому никаких напоминалок не требуется (чего не скажешь о дастинге).

Остается только приноровиться делать это правильно: массируйте голову кончиками пальцев, начиная от затылка и дальше по кругу.

 

 

Кондиционер

Шампунь, каким бы сверхфункциональным он не был, только очищает волосы. А чтобы восстановить баланс питательных веществ, которые отвечают за рост и внешний вид ваших волос, нужен кондиционер.

Для этой роли, кстати, отлично подходит и маска для волос.

 

Ополаскивание холодной водой

Прежде чем выйти из душа, промойте волосы холодной водой (не ледяной, а именно холодной!). Этот ритуал поможет запечатать волосяные кутикулы и предотвратить потерю влаги и другие последствия жары.

 

Поменьше горячего

Мы понимаем, что вы не можете просто так взять и исключить из своей бьюти-рутины выпрямитель, фен и плойку для укладки волос. Однако советуем минимизировать их участие в создании вашего образа.

Для того, чтобы волосы и после естественной сушки выглядели на миллион, обзаведитесь текстурирущим спреем.

На в случаях, когда без тепловой обработки не обойтись, обязательно используйте продукты для защиты.