Помните, как раньше было модно ставить статус ВКонтакте, сообщающий всем вокруг, что девочка X “встречается с” мальчиком Y (подставить нужное имя)?

Прошло пару лет, мои знакомые нашли приличную работу, позабыли пароли от контакта и повально перешли на фейсбук, а самый популярный ответ на вопрос о семейном положении стал “все сложно”.

Представьте мое удивление, когда недавно одна из моих самых скептичных подруг обновила семейное положение на фейсбуке на заветное?—?“в отношениях”.

На той же неделе мы с ней совершенно случайно встретились, обсудили ее новый имидж, и я еще про себя подумала: “Какой шаг!”.

Подруга же рассказала, что ее заставил это сделать новый ухажер, который очень ее ревновал и с трудом отпускал одну даже за продуктами.

И вот она обновила информацию о себе на фб, парень стал спокойнее и даже отпускает теперь попить кофе с подружками.

Так, я поняла две вещи:

1) статус на фейсбуке в сегодняшних реалиях поважнее кольца на пальце
2) парням тоже важно, чтобы девушка была “занята” в социальном контексте.


Все так: кольцо с пальца можно незаметно снять, а вот обновила статус на фейсбуке?—?и все сразу все заметили.

Так, всерьез задумавшись о сакральности фейсбучного статуса, я задалась вопросом, а когда наступает момент становления отношений с мужской точки зрения?

Или проще: что такое “начать встречаться” по мнению парней?

Понимание девичьей точки зрения у меня уже есть, поэтому для меня было вдвойне интересно узнать мужское мнение.

А что мальчики и девочки по-разному видят “начало отношений”? По ходу да.

Не могу сказать, что изначально планировала разделить статью на 2 части по гендерному признаку.

Тем не менее, мой маленький соцопрос показал, что мнения мальчиков и девочек по этому вопросу разошлись.

Из интересного:

Парни на удивление оказались романтичнее. Если девочки отвечали достаточно односложно, то мои друзья-парни написали ОЧЕНЬ длинные объяснения с заметками на полях и разными примерами “в зависимости от конкретной ситуации”.

Практически все парни начали с того, что “здесь все просто и понятно”. А потом стали добавлять, что “ в целом это достаточно субъективно, и все ну ооочень зависит” от девушки, ситуации, жизненного момента, мироощущения, черных дыр, кота Шредингера и, разумеется, погоды в доме.

Кто-то даже попросил таймаут подумать и, видимо, проникся этим вопросом настолько глубоко, что до сих пор мне не ответил.

Вопрос оказался актуальным и для мальчиков тоже. Сразу несколько друзей после прочтения взгляда девочек написали мне, что очень ждут вторую часть с мужским мнением. Ну и вот, я-таки написала #неблагодарите.

Что такое НАЧАТЬ встречаться по мнению МАЛЬЧИКОВ?

Ответы парней показали, что прийти к единому соглашению тяжело не только на выборах Папы в Ватикане.

Что же является символом начала отношений с мужской точки зрения?

 

Поцелуй!

Весьма неожиданно, но, кажется, девочки гораздо проще воспринимают поцелуй. Сразу несколько парней признались, что им кажется, что они начали встречаться с девушкой, впервые ее поцеловав.

При этом некоторые девушки ранее мне признавались, что ходили на несколько свиданий на неделе, и иногда некоторые из них заканчивались поцелуями.

Интересно, если именно эти девушки?—?потенциальные визави тех, кто ответил “поцелуй”, то девчата рискуют выполнить годовую норму встречаний за неделю.

 

 

“Решают лейблы?—?типа вы пара?—?ну бойфренд/герлфренд”.

Здесь особый акцент делается на совместном времяпрепровождении, причем чем больше времени вы проводите вместе?—?чем очевиднее, что вы стали парой.

Здесь важны и совместные поездки, и частые свидания, и мимолетные сюрпризы, которые так радуют новых бойцов клуба женатиков.

Из важного: автор этого пункта просил упомянуть его под псевдонимом.

Им было предложено сразу несколько вариантов: “Ласковый Мишутка Гриззли”, “Джонни Картахена” и “Просто Мишутка”. Остановиться решили на кодовом?—?“Сурков”.

 

Статус ВКонтакте или на Фейсбуке решает все проблемы

Тут можно было бы обойтись и без комментариев. Однако мой знакомый буквально завалил меня вопросами, как я дошла до жизни такой, что решила написать эту статью.

А после добавил: “А вообще, Анют, это очень индивидуально, зависит от ситуации, ведь нет никакой четкой градации.

На ТАКОЕ достаточно сложно повесить шаблон, ведь все очень зависит от девушки и ее возраста.

Возможно, девица окажется устоев 18 века, и придется полгода гулять с ней по паркам”. Я в ответ написала, что парки очень люблю.
 

Важно время, которое вы тратите друг на друга, а также обоюдные обязательства не рабочего характера

“Ты понимаешь, что двое начали отношения, когда у людей возникают обязательства перед друг другом, немотивированные какими-то обязательствами рабочего или иного характера. К примеру, вы оба идете куда-то, и ты просто так подарил ей что-то, утром принес кофе в офис, ну и все такое. С кофе, понятно, что нужна системность. Но смысл один. Лучший пример?—?когда люди предлагают забрать или проводить с работы. То есть, когда становится естественным и понятным, что вы тратите друг на друга время. Ну это помимо секса и поцелуев. А то кофе может и друг в офис носить”.

Мой знакомый Андрей Мазур попросил отдельно озвучить, что именно он автор этого пункта. “Я всегда за паблисити” (с),?—?признался Андрей.
 

“Начать встречаться” это вообще искусственное понятие.

Нет никакой жесткой разницы, о чем свидетельствует разнообразие ответов твоих девочек, Аня (с). Все тлен.
 

Все просто: берешь девушку за руку и говоришь: “Давай встречаться”.

Она (обязательно) соглашается. Все. You are all set.
 

Когда девушка сама задает тебе вопрос : “А мы встречаемся?”

Другой мой очаровательный друг признался, что вообще-то никакого вопроса ребром сам он никогда не ставил. Обычно девушки спрашивают его сами, а он просто соглашается #неблагодарите.

Ну а еще отношения, если на то пошло,?—?стремление к росту совокупленной удовлетворенности! Йоу.
 

Нужно по-настоящему узнать человека. Подружиться.

Как минимум, вы должны часто видеться. Обычно момент узнавания происходит через несколько месяцев, так как должен пройти весь этап соблазнения, ожидания и хотения.

И только потом, когда вы уже встречаетесь утром в постели и прошло еще где-то месяца два, то уже можно сказать, что встречаетесь.

Так, появляется не хотение, а понимание того, что с этим человеком тебе просто хочется делиться радостями?—?не просто общаться, а спрашивать его мнение. Ну, Ань, много критериев в общем (с).
 

“Если не игнорируешь ее идеи о выставках, поездках и прочее, то в отношениях”.

Я просто оставлю это здесь. К слову ребята в прошлом году поженились, а перед этим встречались 5 лет. Девушка молодец, терпеливая.

Когда удалил тиндер #нидобавитьниприбавить.