Интернет кишит самыми разными статьями и видеосоветами о том, как выбрать, завоевать, удержать и не знаю что еще сделать с бедным мужчиной. Столько всего уже написано и снято про нищебродов, олигархов, студентиков, которых можно растить под себя и так далее.

А я вот расскажу вам сегодня про мужчин, от которых просто-напросто стоит держаться подальше. Причем вне зависимости от их материального достатка или социального положения. А то меня тут недавно обвинили, что я много пишу про «Рендж Роверы» и тому подобное. А я-то просто как чукча – что вижу, то и пишу.

И вообще, кто бы сам отказался рассекать на новеньком Superсharged или топтать эту пыльную землю в суперудобных тапочках «Gucci»?

Вообще интересный парадокс, что когда ты сидишь и пожевываешь сопельки из-за того, как грустно тебе живется, хейтеры молчат. Тебе вроде как плохо – им же от этого хорошо.

Классика русской души – пусть у меня все плохо, главное, чтобы у соседа было еще хуже. Но не буду о культурных особенностях, я же тут вообще про мужиков пишу. В общем, всем тем, кому есть дело: у меня все хорошо.

Я много сплю, вкусно ем и практически каждый день катаюсь на серфе – живу мечтой, одним словом. Очень тихо и спокойно.

А пока на моем горизонте временное затишье, я решила снова поделиться своим сакральным женским знанием. На этот раз – правилами, которые я сформулировала, опираясь на свой собственный богатый опыт неудачных свиданий.

Всё для того, чтобы уберечь дорогих читательниц от таких же негативных опытов на тернистой тропе поисков настоящей любви. Ну что ж, приступим.

 

1. Если есть сомнения, то всегда выбирайте в пользу сомнений

Если вас что-то смущает в мужчине, то поверьте мне: это не просто так. Иногда бывает, смотришь на его фотки в Facebook, переписываешься в Whatsapр, и вроде мужчина что надо. Но все равно что-то настораживает, какой-то внутренний червячок продолжает сверлить.

Причем чаще всего трудно до конца понять, что смущает. И все равно: доверяйте своим инстинктам и интуиции, – сможете избежать массы неприятных и неловких ситуаций, когда он, сверкая свежевыбритой эспаньолкой, заманит вас на секс-тренинг под предлогом «заглянуть ненадолго в гости на виллу к друзьям» (это не плод моего богатого воображения, а совершенно реальная история) или, еще чего хуже, неожиданно начнет раздеваться где-то на полпути домой.

Поверьте мне, есть очень тонкая грань между милыми чудачеством или неординарными личностями – и «долбанутыми на всю голову».

 

2. Вас зовут на свидание в пятницу в 6 вечера

Вы ждали от него сообщения всю неделю и вот – «би-би-бип» победоносно пропискивает ваш айфончик sms от потенциального Аморе.

И вы уже готовы сломя голову нестись домой, прыгать в душ, брить ноги и натягивать свое лучшее платье. Но не стоит торопиться, если написал он вам в пятницу вечером, за пару часов до предлагаемой встречи.

Практически наверняка это значит, что вы для него – запасной вариант. Причем по столичным меркам трудно сказать, номер два, три или пятнадцать.

Если мужчина настроен серьезно и действительно планирует провести вечер пятницы или субботы не с кем попало, а с единственной и неповторимой вами, то он заранее подумает о том, чтобы назначить вам встречу. Как минимум, в начале недели, чтобы точно быть уверенным, что сможет попасть в ваше плотное расписание. 

 

3. Он не пишет и не звонит первым

В этом пункте можно со мной не согласиться и начать разглагольствовать, что XXI век на дворе и вообще это круто, когда девушка проявляет инициативу. Я все равно буду настаивать на своем.

Когда мужчина реально увлечен девушкой, он сам пишет, звонит и приглашает на классные свидания. И если вы думаете, что такие уже перевелись как вид, то вы сильно ошибаетесь и те, которые вам попадались, скорее всего просто не настолько были заинтересованы в вашей компании, чтобы, как бы это поприличнее выразиться, «рвать жопу».

Да, это правило не работает для тех представительниц прекрасного пола, кто любит «брать в оборот». Для всех остальных – давайте все еще давать современным мужчинам шанс проявлять себя. 

 

4. Ему нужен только секс

 

Тоже для многих спорный пункт, поэтому сразу расставлю все точки на «i». Если вам от него тоже нужен только секс, то вы нашли друг друга.

Но мы-то тут вроде как любовь ищем и все такое. Поэтому если ваш потенциальный Аморе начинает настаивать, заявлять, будто ему надо сразу же проверить, подходите ли вы друг другу в кроватном вопросе, или рассказывать вам про гиперактивность своего либидо, с которым он просто не может совладать, или, что еще хуже, давить на то, что вы просто свели его с ума, и его «конек-горбунок» рвется в бой, – то, скорее всего, ему от вас нужен просто секс.

Когда женщина интересна мужчине не только как объект удовлетворения его животных потребностей, он может и подождать. Причем одно, три или пятнадцать свиданий, – это вы уже вместе будете решать.

В общем, мой вердикт: огромная бабская глупость – спать с мужчиной в надежде его удержать, завоевать, очаровать. (Ну, конечно, если только вы не победительница в номинации «Мисс глубокий минет» или « Вращательница вагинальных шариков – 2017».)

 

5. Он не дарит цветов или подарков

Одно время в моем окружении был модный московский сводник – такой негласный Петя Листерман 2.0, который пристраивал красивых девочек богатым дядечкам. А почему бы и нет?

Да, кстати, если вы думали, что это все телевизионные байки, то на самом деле это реально так работает. Главный совет, который дал мне этот мистер X – «качай попу». С тех пор она у меня – как орех!

И еще один совет: мужчина должен в тебя инвестировать. Причем в исключительных случаях время, проведенное с тобой, может стоить для него дороже всех Шанелей, Картье и Булгари вместе взятых. (Нарочно не упоминаю про Graff, потому что лучше него может только 2 Graff'а.)

Совсем недавно я стала свидетельницей очень интересного обсуждения среди моих приятельниц. Речь шла про одного молодого человека, который уже пару недель ухаживал за понравившейся ему девушкой. Одна из моих подруг поинтересовалась, дарил ли он ей хоть раз за это время цветы.

В ответ парень вытаращил свои прекрасные голубые глаза и промолвил: «Какие цветы? У нас же секса с ней еще не было...» На этом ответе глаза выпучила уже моя приятельница.

Как оказалось, другие знакомые женщины этого молодого человека, все как одна, советовали не дарить ни цветов, ни подарков до секса.

Так что за общую тенденцию можно сказать спасибо самим московским дамам. Но я продолжу стоять на своем, а именно – что серьезно настроенный мужчина таки обязан проявлять вам знаки внимания, в самом классическом их воплощении.

 

6. Вам не нравится его запах

Так уж сложилось, что не всегда мужчина нашей мечты на 100% выглядит как таковой. И если переодеть его в новые туфли или свитшот практически не составит труда, то против физиологии не попрешь.

Выбор партнера во многом основывается на запахе, как бы нам ни хотелось другого. Поэтому не буду долго расписывать, но если вам не нравится его запах (и речь здесь не о парфюме), то и начинать не стоит – рано или поздно Матушка Природе возьмет свое, и вы убежите от него к другому.

В общем, если придерживаться этого списка, то можно точно избежать неприятных разочарований, грустных разрывов и бесполезных встреч.

И помните, что не стоит тратить время по пустякам (читайте «мудакам»), поэтому если на вашем горизонте тоже временное затишье, то вместо того, чтобы отчаиваться, лучше просто качайте попу. Кстати, пойду тоже поприседаю.