Разные вещи бывают таинственными и загадочными. Например, бархатная коробочка под новогодней елкой.

Или странная музыка, доносящая с кладбища во мраке. Признаки ниже – пример загадочности второго типа. Не ходи на кладбище!
 

Абонент недоступен

Он коротко отвечает на твой звонок или сообщение часов так через 12. И по собственной воле никогда не извиняется за задержку и не объясняет ее причин.

Если ты все-таки будешь настаивать, то узнаешь, что он был страшно занят весь день или совершенно лишен каких-либо средств коммуникации.

Выполнял задание ФСБ на далеком необитаемом острове, не иначе. У самых лихих спецагентов в те же 12 часов абсолютно загадочным образом будут обновляться статусы в соцсети.
 

Только очень жди

С ним невозможно составлять планы. Он никогда не знает, как “сложится его неделя”. Вот такая у него непредсказуемая жизнь.

В итоге он держит тебя на взводе до последнего, то отменяя, то подтверждая планы.

Если ты предложила пойти куда-то в пятницу в 9 вечера, его финальная SMS “Да, встречаемся!” придет без пяти 9, когда ты уже отказала во встрече всем друзьям, разозлилась, успокоилась и настроилась просто остаться дома и отдохнуть от этих загадок.
 

Ласковый зверь

Он очень добр и нежен с тобой и почему-то груб и жесток с другими. Вернее сказать, он груб и жесток вообще всегда, а с тобой ПОКА добр и нежен. Пока.
 

Тайный клад

Ты так до конца и не понимаешь, чем же он зарабатывает на жизнь. Каждый раз, когда ты спрашиваешь его о работе, он выдает какие-то общие слова и ходит кругами.

Наверное, он тайный испанский принц и не хочет пока тебе признаваться. Или вот, клад нашел, да.
 

Ночная птица

Вы встречаетесь только в удобное ему и довольно странное время. Например, в ночи или ранним утром.

Потому что у той самой его загадочной работы вот такой неудобный график, а то он бы и рад. И еще они там, кажется, выпивают. Это, эти, как их, корпоративы и презентации.
 

Избирательная память

Он вроде бы интересуется тобой, ты почти уверена, что нравишься ему.

Но почему-то этого интереса недостаточно, чтобы он, наконец, запомнил, есть ли у тебя братья и сестры, где живут твои родители, кем ты работаешь, и что ты терпеть не можешь суши.
 

Глаза напротив

В моменты близости он никогда не смотрит тебе в глаза. Ну и вообще он не любитель зрительного контакта с тобой.

При встрече взгляд его частенько затуманивается некой глубокой мыслью и уплывает в сторону. В сторону других девушек, как правило.
 

Жертва обстоятельств

Что бы ни случилось в твоей жизни, ты чувствуешь, что твои проблемы не сравнятся с его ужасными проблемами и драмами в его прошлом и настоящем.

Он дает тебе понять, что его сложности гораздо круче твоих, хотя не совсем ясно, что там с ним все-таки происходит.
 

Вернись, я все прощу!

Каждый раз, когда ты уже решаешь, что из этих отношений ничего не выйдет, он делает какой-нибудь широкий жест, вроде как доказывающий его любовь (и твою глупость). О любви, правда, при этом обычно не говорит.
 

Удиви меня

Он вообще никогда не говорит прямо “да” или “нет”, всегда оставляя дверь приоткрытой и заставляя тебя гадать, как же еще ему угодить, что бы такое сделать, как бы извернуться, чтобы он тебе открылся также, как ты ему.