Да, девочки, иногда мужики бывают хуже наркоты, с которой адски сложно слезть.

Ну, потому что крэк не напишет тебе пьяных нежностей, не навешает серёжек из красивых слов, лишь бы снова затащить в постель, и ты вряд ли встретишь его в ресторане, где он подойдёт и нарочно коснётся твоей руки.

Крэк, безусловно, убьёт тебя, но про его намерения ты знала с самого начала, и оправданий ему пока ни один учебник не нашёл, а с мужиком всегда есть эта дурацкая надежда.

Ну и подлость, конечно. Как и наркота, мужик может устроить тебе такой отходняк, что жить будет хотеться в самую последнюю очередь.

Вот методы борьбы с мудаками, которые не умеют отпускать.

 

ПЕРВОЕ, что ты должна понять, когда он свалил или так больше не может продолжаться, — это то, что ты как была красоткой, так ею и осталась. Как из тебя пёрла харизма, так и прёт! Ты по-прежнему классная, просто раненая.

Можно подстрелить льва, но это не значит, что он резко станет котёнком. Это нормально, что, когда нас травмируют, мы становимся более слабыми и уязвимыми.

Поэтому не нужно сразу впадать в ощущение «яговно». А хотя, может, и нужно — многие великие поступки, творения были созданы именно в момент, когда человек пытался доказать себе обратное.

 

ВТОРОЕ — отруби телефон, удали из всех соцсетей и не жалей об этом. Особенно если этот гандон пытается дёргать тебя звонками и сообщениями. Тот самый случай, когда нужно заминировать мост и взорвать ко всем чертям. В момент ломки любой контакт будет обнулять завязку.

Ощущение недосказанности в момент разрыва присутствует у всех. Чтобы уменьшить боль, мозг попытается внушить надежду — будет убеждать тебя в том, что в одной из этих смс он вдруг опомнился, изменился, и всё это любовь, которая ошиблась.

На самом же деле он дёргает тебя потому, что самовлюблённость и эгоизм делают ему больно, а всё тот же мозг пытается разрулить ситуацию. Ну, или потрахаться охота. Про любовь тут не думай. Когда про любовь, тогда в бой идут поступки, а не слова.

 

ТРЕТЬЕ относится к концовке второго — перестань его слушать. Только поступки. Только те, которые отнимают у него время и похожи на жертву, а не очередное бездумно купленное букетно-конфетное фуфло. Слова и так-то мало что значат, а в такой ситуации — вообще ни хрена.

Если что-то внутри тебя всё-таки пускает брёвна на угли, и тебе кажется, что он изменится или любит — дай ему шанс на поступки.

Поступок любящего — это не когда он пытается заполнить одну минуту самыми яркими фейерверками, не когда он делает красивый жест ради того, чтобы потом посмотреть, как это выглядит со стороны, а когда его действия приобретают стабильность, зрелость и осмысленность, направленную на твоё счастье.

 

ЧЕТВЕРТОЕ — отвлекись! Неважно, на что или на кого. Не бойся сходить на свидание и поцеловать кого-то другого.

Займись наконец тем, о чём давно мечтала. Начни заполнять пустоту. Первые две недели всегда кажутся невозможными. Ну, потому что сентиментальность, привычки и количество действий, сделанных вместе, не могут просто взять и свалить.

Они как жвачка на ботинке — немного палочкой, немного углом поребрика, потом растереть об асфальт, и, может быть, со временем отойдёт полностью. Короче, через две недели точно станет легче, а если ещё и «жизнь без него» добавить — опередишь гада на 38 дней. Если этот мудак не красит жизнь и делает её больнее — зачем тебе такой мудак?

Срать на родителей, которые ждут внуков, и подруг, которые встречаются с одними и тайно влюблены в других. Срать на то, что вы успели нафантазировать вместе. Если ты не счастлива с этим мужчиной, если он ведёт себя как паскуда и мразь — не жалей, отсеки.

Мужчина как медведь, которому нужен дельтаплан. Он не для полноценности твоей жизни. Он для её шикарной составляющей.