Подсказки, которые облегчат жизнь в паре

Вам кажется, что ваш мужчина сделан из стали и способен вытерпеть любые капризы? Вы часто дуете губки и думаете, что это выглядит мило?

Хорошо, если он пытается скрыть свои эмоции, но рано или поздно даже у самых уравновешенных Суперменов может лопнуть терпение.

 

Вам никто ничего не должен

Так же, как и вы. Не вешайте на мужчину все свои проблемы и обязанности. Учитесь разделять: не перекидывайте на его плечи то, с чем вы смело можете справиться самостоятельно.

Поверьте, у него хватает забот на протяжении всего дня, включая и планирование вашего совместного новогоднего отдыха.

Поэтому не стоит грузить мужчину заданиями, вроде «Милый, завези, пожалуйста, Арчика на маникюр. Это же прямо возле твоего офиса!»

 

Мужчины любят веселых и жизнерадостных девушек, с искоркой в глазах, поэтому оставьте роль Царевны Несмеяны в детстве 

Вы уже взрослая девочка, от которой мужчина ждет соответствующего поведения.

Независимо от того, победила ли футбольная команда мужа противников из фирмы-конкурента или у него был скверный разговор с начальством, он ждет от вас улыбки и хорошего настроения.

Мы не говорим о случаях, когда и у вас бывают неприятности. Просто оставьте каменное лицо и ответ «ничего» на вопрос, что случилось, капризным фифочкам.

 

Спекуляция – дело, безусловно, тонкое 

Тонкое настолько, что, перегнув, можно запросто потерять любимого человека.

Вот вы беседуете за бокалом красного вина, расслабляетесь и почему-то думаете, что ему очень важно знать о том, как днем с вами пытался познакомиться симпатичный молодой человек из новенькой А7.

И что вашему мужчине делать с этой «очень важной» информацией: в приступе ревности узнавать у вас номера злосчастной «ауди» или молча сидеть и размышлять на тему, какая же вы у него востребованная?

Не ждите здесь понимания, это не ваш дружок со двора. Если он вас выбрал, он и так знает вам цену.

 

Ревность – чувство не из приятных

 Зачастую оно не имеет веских оснований, и вы занимаетесь самоедством. Не липните с расспросами вроде «где ты был с 5 до 6», «почему перезвонил аж через 20 минут» или «почему ты так странно на нее смотришь».

Ведь известно, что если человек хочет изменить, он сделает все так, что вы вряд ли об этом догадаетесь. Поэтому приковать его наручниками к батарее – идея так себе.

Тем более не переходите на допросы с пристрастием. Даже если вы задали щекотливый, на ваш взгляд, вопрос – удовлетворитесь полученным ответом и сделайте выводы, но не развивайте тему.

Если же ваш мужчина пришел в 6 утра со следами тонального крема на воротнике, то задумайтесь, а нужен ли он вам вообще?

 

«Веди себя достойно и не опускайся так низко!»– часто говорит мама на твои стенания о незнакомых номерах в его телефоне

Что уж тут: она, безусловно, права, но положа руку на сердце, все женщины, если и не делают этого, то наверняка норовят заглянуть краем глаза в его почту или «Фейсбук».

Главное правило здесь – делайте это аккуратно, ведь они этого так не любят. Лучше не пойматься на горячем и тихонько успокоить свои нервы, чем слыть ищейкой, от которой мужчина будет прятать телефон.

Не думаю, что вы также придете в восторг от того, что он читает вашу сокровенную переписку с подругами.

 

Да, мы тоже устаем, не всегда успеваем наложить на ночь маску или сделать утром укладку

Но можно смело сказать, что выглядеть ухоженной – ваша постоянная обязанность.

Речь не о том, что каждый вечер надо встречать мужа в халате с перламутровыми пуговицами и розовых тапочках на каблуке, просто будьте опрятны и аккуратны, чтобы, так сказать, глаз его радовать.

 

Не контролируйте каждое его действие, это действительно ужасно

Оставьте занудам такие ремарки, как «а ты уверен, что эта рубашка подходит под этот галстук» или «ну доешь этот кусочек, ты же проголодаешься еще до обеда».

Имеется в виду ваше постоянное поведение в подобном стиле, а не единичные случаи.

Даже если его мама живет далеко, поверьте, она уже воспитала его, как смогла, и вряд ли он снова хочет вернуться к мамочке, еще и в вашем обличье.

 

Не растворяйтесь в нем

Мужчины приходят и уходят, а вы остаетесь с собой навсегда. «Ань, сегодня не получится, у моего корпоратив, но я, наверное, дома пирог буду печь» – не всегда верное поведение.

Ну разве только если вы жена арабского шейха или молодая кормящая мать. Не превращайтесь в домоседку, посещайте курсы, занимайтесь личностным развитием, вкладывайте в свое будущее. Только когда вы друг другу интересны, можно построить прочный союз.

В конце концов, помните о неприятной истине: любая красавица может надоесть. Не думаю, что вы обратили бы внимание на мужчину, лежащего на диване или стоящего у плиты 24/7.

Вам ведь нравится, что он работает, ходит в спортзал, играет по выходным в теннис и лучше всех разбирается в винах? Вот именно.

 

Ваши частые отговорки – повод для него уйти налево

Вы же зачем-то выбрали этого мужчину, значит, ваше сексуальное желание не может взять вот так и улетучиться.

У вас не совпадают темпераменты? Что ж, такой важный аспект совместной жизни, как секс, вы должны были рассмотреть заранее.

В общем, старайтесь, чтобы единственной причиной отказа от близости с любимым человеком была перенасыщенность ею.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!