Представим ситуацию: ты познакомилась в приложении для знакомств с классным парнем — тебя так и тянет к нему! Он симпатичен, умен, да и в целом ты бы хоть сейчас согласилась сходить с ним в кафе, чтобы выпить по чашке кофе или бокальчику игристого.

Однако он не торопится на свидание. Даже если ты берешь инициативу в свои руки, парень игнорирует все попытки выйти из виртуального мира в реальный. И вроде бы вы ничего не обещали друг другу, но черт, как же обидно!

Дейтинг-коуч Коннелл Барретт утверждает, что такая ситуация совсем не редка: он отмечает, что зачастую люди, которые вроде бы идут на контакт, но не совсем, пользуются дейтинг-сервисами исключительно для того, чтобы потешить свое эго: для них мэтчи в «Тиндере» равносильны конфетке для самооценки. Не стоит ждать от них чего-то большего, чем переписка с нотками флирта.

Однако не всегда легко с первого взгляда понять, что с этим парнем ничего не светит: рассказываем, как понять, что человек точно не пойдет с тобой на свидание.

 

Он совсем ничего не указывает в био

Или заполняет поля ради галочки. Никаких рассказов о хобби, фотографий из соцсетей или даже пафосных цитат в духе «Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает».

Обычно люди, которые нацелены на реальные свидания, стараются выставить себя в лучшем свете, поэтому, если видишь, что о парне нет никакой полезной информации, подумай, точно ли ваше с ним общение даст плоды?

Самый яркий знак, говорящий, что человек пользуется приложениями для знакомств лишь для того, чтобы скоротать время или подтянуть самооценку — размытая биография в профиле. Фотографии тоже многое значат: если их 1–2, а не больше — вряд ли ему интересны реальные встречи. — утверждает Коннелл Барретт.

 

Отвечает слишком уклончиво

Обычно в дейтинг-сервисах действует правило трех сообщений: сперва те, кто понравились друг другу, перебрасываются репликой-другой, после чего переходят в более удобные для обоих мессенджеры, а там уже договариваются о встрече.

Однако такой сценарий не срабатывает, если обычно парень игнорирует всякие попытки девушки инициировать свидание. Он вроде бы и обещает непременно повидаться вживую — но не здесь, не сейчас, не с тобой.

Остерегайтесь уклончивых ответов на ваши предложения прогуляться — вероятно, парень здесь не за этим. Он не будет отвечать на приглашение утвердительно, ведь он не заинтересован во встрече. Но и отвергать просто так не станет, потому что не хочет отказываться от флирта. — подчеркивает Барретт.

Лучший способ внести ясность — спросить прямо, в духе «Буду откровенной. Ты мне очень нравишься, и я хотела бы с тобой встретиться. Когда именно на этой неделе мы сможем прогуляться?» Если и тут нет ясного ответа — двигайся дальше, к другому парню, с которым общение идет активней.

 

Отказывается от встречи в последнюю минуту

Иногда парень, которому не интересны реальные встречи, может проводить обманный маневр: соглашаться на свидание, а затем, буквально за час-два, отменять встречу или переносить ее — у него вдруг нарисовался экзамен в универе, из которого он вылетел три года назад, нужно срочно ехать на общий сбор «Мстителей», нажимать без отказа на кнопку NOOOOOOOO. Если подобное повторяется не впервые, воспринимай это как знак того, что свидания ему совершенно не нужны.

 

Вы только и делаете, что пишете друг другу

Вы общаетесь, но только в мессенджерах. Притом собеседник может писать тебе чуть ли не поэмы в трех актах, явно вдохновляясь поэтами золотого века. Только вот какой в этом смысл, если парень игнорирует призывы к реальной встрече.

Если вы то и дело получаете сообщения, но нет ни намека на свидание, бросьте это гиблое дело. Возможно, такие парни хотят лишь эмоционального тепла без каких-либо обязательств. — говорит дейтинг-коуч Дайана Дорелл.

 

Парень то холодный, то горячий

Совсем как в загадке про предмет, у которого в середине названия есть буква «у». Сегодня ты для него центр вселенной, а назавтра он и твоего имени не вспомнит? Эксперт по онлайн-знакомствам Джули Спира полагает, что это тоже можно трактовать как знак, что ваша встреча явно не предначертана судьбой.

Парень держит вас на расстоянии вытянутой руки. Пытается быть обходительным и вежливым, но только тогда, когда это нужно ему. Возможно, он хочет оставить вас во френдзоне, и чтобы убедиться в этом, попробуйте сами назначить встречу.

Наблюдай, как он отреагирует на предложение: будет витиевато отвечать или «кормить завтраками» — значит, этот парень однозначно не вариант для реального общения. Пожелай ему всего хорошего и двигайся дальше.