Дело не в том, чтобы быть более женственной, больше улыбаться и смеяться. Суть в том, что мужчины и женщины просто разные и у них разные потребности в отношениях.

 

1. Говори ему, что тебе нужно для счастья

Твой мужчина хочет сделать тебя счастливой и хочет быть источником твоего счастья. Говори ему, чего ты хочешь. Не держи свои желания в секрете. Даже если он тебя очень любит и хорошо знает, он не умеет читать мысли.

Скажи ему. Ты получишь то, что хочешь, и он будет рад, что смог сделать тебя счастливой.

 

2. Признавай и цени его

Когда мужчина дает тебе то, что ты хочешь, цени его поступки. Это будет топливом для него, чтобы он продолжал в том же духе. Ему просто нужна благодарность, чувствовать, что он достаточно хорош для тебя. Если мужчина этого не чувствует, будто он не может никак тебе угодить, у него будут опускаться руки.

 

3. Дай ему знать, что усилия тоже считаются

Даже если у него не всегда все получается, но он старается, важно говорить ему, что ты это ценишь. Особенно если это касается того, что он должен изменить в себе. Он не сможет это сделать за один раз. Но если он старается, хвали его.

 

4. Дай ему личное пространство

У каждого свой способ перезарядки, и если ему нужно побыть одному, встретиться с друзьями, посидеть в гараже или на рыбалке, не мешай. Уважай его потребность в пространстве и времени для себя.

 

5. Верь ему на слово

Когда твой мужчина говорит тебе, что для него важно, верь ему. Не спеши делать свои выводы. Обычно, куда мужчина тратит свои ресурсы (время, энергию, деньги), то для него и важно.

 

6. Узнавай, что ему нужно, чтобы чувствовать твою любовь

Может ты любишь чувствовать любовь через подарки, но это не значит, что он такой же. Проводи с ним время, чтобы узнать, что ему нужно, чтобы чувствовать себя любимым. Обычно это заметно по тому, как он к тебе проявляет свою любовь — значит таким же образом он хочет ее получать от тебя.

 

7. Дай ему время выражать свои мысли и чувства

Многим мужчинам трудно понять, что они чувствуют. И даже когда они знают, им трудно выразить это словами. Потому не спеши заполнять молчание своими словами и дай ему время. Когда ему будет комфортно, он начнет тебе открываться.

 

8. Будь его любовницей, а не мамочкой

Не нужно напоминать ему, что он должен сделать. Если ты о чем-то его просила, лучше спрашивать: «Как там дела с нашей поломанной полкой?» и так далее. Просто «как дела», а не «почему ты не сделал», «сколько можно просить».

Он взрослый мужчина. Он может позаботиться о себе. Ты тоже можешь заботиться о нем, но не обращайся с ним как с ребенком. Это убивает романтику.

Флиртуй с ним. Делай ему комплименты. Пусть он почувствует, что привлекателен для тебя.

 

9. Верь в его лучшие намерения

Не сразу, но когда ты узнала мужчину и решила строить с ним отношения, не нужно уже подозревать его в худшем. Всегда верь в лучшее. Все ошибаются.

 

10. Не принимай его как должное

Когда мужчина любит, он старается. Он хочет дать тебе все, что нужно для счастья. Он хочет быть твоим героем.

Уважай ваши отличия. Показывай уважение. И он будет мужчиной, на которого всегда можно положиться.