Как часто ты говоришь что-то и ждешь ответа, а его не следует... просто некоторые фразы если и предполагают диалог, то только с рыбой.

 

Поговори со мной

Если он каждый вечер приходит с работы и утыкается в свой телефон, то эта фраза вполне справедлива.

Во всех остальных случаях, разговор можно начать и без этих слов. Иначе диалог быстро может перерасти в скандал:

- Поговори со мной!

- Милая, о чем?

- Тебе что уже и поговорить со мной не о чем? – дальше, сам понимаешь, тебе вспомнят все и еще больше.

 

О чем ты думаешь?

«О тебе, рахат лукум моего сердца», больше ни о чем он не думает. Просто повторяй эту фразу и не лезь к мужику, пока лицо его обезобразила мысль.

Даже если она о том, как подтянуть тросик сцепления. Выпей чашечку кофе, а лучше приготовь ему ужин. Глядишь за ним он тебе сам все и расскажет.

 

Все нормально

Обстановка накаляется. Вот что на это хочется услышать? Что-то типа «я вижу, что не нормально» или «нет, не все!» Чего мы, женщины, ждем, когда произносим это?

 

Где ты был?

«Пиво пил, раков ел, о тебе забыл, или не хотел». Мужчины, для вас правило единственное и важное: задерживаешься по пути с работы на рыбалку – предупреди.

И тогда не придется вести эти неприятные разговоры, а приятными они точно не будут, потому что она же волновалась!

И она правда волновалась, а не просто жаждет тебя лишний раз запилить. 

 

«Я поправилась» и другие вариации на тему «я толстая»

Чтобы человек не захрюкал, мы не называем его свиньей. Чтобы мужчина не увидел в тебе рубенсовскую женщину, молчим в тряпочку.

Твои +500 грамм он точно не заметит, хотя тебе и кажется, что щеки уже лежат на плечах, а иногда и того хуже – свисают и стучат по щиколоткам.

 

«Это ты во всем виноват» от создателей «я на тебя потратила лучшие годы»

Ну и кто тебя держал, спрашивается? Встала бы и вышла давно. А если все еще сидишь подле него и никуда не собираешься, то настало время жевать, а не говорить гадости.

Но если язык все таки чешется – иди и почеши его об угол, как говорила моя бабушка!

 

Ты что, меня не слушал?

Если ты про новый оттенок помады, то да, он скорее всего тебя не слушал.

 

Какой сегодня день?

Почти все мужики страдают беспамятством по отношению к памятным датам. Будь то день вашей свадьбы, или дата отхода в мир иной хомячка твоей племянницы. Пора уже с этим смириться.

Хочешь,чтоб наверняка запомнил дату твоего рождения, поставь ее паролем куда-нибудь, куда он часто заходит. На его айфон, в конце концов. Тогда точно не забудет.

Во всех остальных случаях напомни. Или вот календарь в телефоне хорошо работает. Наученные горьким опытом представители сильной половины человчества сами ставят напоминания.

И если ты вдруг увидишь, что раз в неделю у него выскакивает в календаре «подарить цветы», сделай вид, что ты этого не видела.

И он не забудет, и тебе приятно.