Ты любишь эту сладкую девочку. Правда. Хотя сам иногда удивляешься, как все же нашлась та, которая тебя покорила. Но она правда классная и у тебя от нее до сих пор мурашки по телу.

Но ты просто ненавидишь, когда она приходит домой с еще одной парой туфель, хотя в вашем обувном шкафчике уже 35 пар таких. Еще бесит, когда она просит включить обогреватель, когда тебе и так жарко. А еще приходится смотреть с ней этих «Холостяков»…

Эти женские привычки раздражают многих мужчин, как говорят они сами, и вот самые распространенные.

 

Когда она требует моего внимания 24/7

«Моя жена постоянно говорит, даже когда я пытаюсь сказать, что занят: работаю, читаю или смотрю телевизор. Она продолжает создавать шум, разговаривать если не со мной, то с котами, говорить: «Иди скорее посмотри на это!». Да, конечно, у нас очень маленькая квартира, но иногда это нелегко».

 

Когда она ведет себя пассивно-агрессивно, если расстроена

«Моя жена часто делает вид, будто ничего не случилось, когда на самом деле обижена на меня. Она ходит молча и закипает. Потом я вижу, что что-то не так и спрашиваю, а она начинает: «Нет, ничего не случилось. Ну, есть кое-что…» и потом мы наконец можем решить проблему. Это бесит, потому что я готов признавать свои ошибки и всегда за то, чтобы все обсуждать».

 

Она перебивает меня в разговоре

«Моя жена перебивает меня в середине разговора, чтобы сказать что-то совершенно не связанное с темой. Потому в итоге мне вообще не хочется ничего говорить. Кажется, она меня не слушает и даже не ждет своей очереди заговорить, а просто говорит».

 

Она ведет себя как командир, сидя на пассажирском сидении

«Когда мы едем в машине и на дороге сложное движение, кто-то мешает нам или пробка, жена начинает паниковать или лезет со своими советами и указаниями, как лучше. Это только отвлекает, ведь я все контролирую. Ее тон только сбивает».

 

Она пытается контролировать каждое мое движение

«Она не понимает понятие личного пространства. Когда я еду к друзьям или делаю что-то без нее или что она не может контролировать, она начинает сходить с ума. Я пытаюсь говорить ей, что ее переживания нерациональны, но она еще больше расстраивается. В итоге я просто молчу, но когда такое замалчивать и накапливать в себе эмоции, это все равно плохо».

 

Она отказывается верить, когда я говорю, что все хорошо

«Моя жена часто спрашивает, все ли у меня в порядке, не беспокоит ли меня что-то, когда ОНА ДУМАЕТ, что я чем-то расстроен. В большинстве случаев может меня что-то и беспокоит, но обычно это что-то незначительное, а она продолжает: «Ну давай, расскажи, что не так, почему ты не говоришь со мной?» — и вот тогда меня правда начинает кое-что беспокоить. Но я не могу объяснить, ведь она просто переживает, но это все ужасно».