Частая причина ссор и недопонимания в парах — это отсутствие или неумение вести конструктивный диалог без обвинений. Но порой достаточно сказать несколько правильных слов партнеру, которые помогут сохранить любовь.

Рассказываем о психологических приемах общения, которые «магическим» образом делают отношения лучше.

 

Тебе помочь??

Одна из главных причин ссор в парах — ощущение, что другая сторона не желает принимать участия в решении ежедневных вопросов.

Предложите свою помощь, постарайтесь понять, чем именно вы можете облегчить сложившуюся ситуацию, но и не пытайтесь участвовать в решение всех проблем своего партнера, мужчинам порой легче решить сложную ситуацию самостоятельно, нежели вовлекать свою женщину в сложные дела и расстраивать её.
?

Что ты думаешь по этому поводу??

Спрашивайте его мнение, советуйтесь по важным и не очень вопросам — даже если уже решили, как поступите.

Это позволит человеку почувствовать себя важным и нужным.?
?

Прости меня, я была не права

В отношениях очень важно понимать, когда вы были неправы и уметь признать это.

Да, это может казаться очень сложным шагом, но его необходимо сделать, так как ваш личный эгоизм ни к чему хорошему не приведет.
?

Всё, забыли! Не будем об этом вспоминать?

Умение прощать — тоже большой талант. Идеальных людей не бывает — у всех из нас есть свои недостатки и шероховатости, которые мы принимаем и в своем партнере, вступая в отношения.

Главное, научитесь прощать искренне, а не создавать видимость, храня обиду где-то внутри себя.
?

Спасибо за заботу, я ценю твое отношение к себе?

Любому человеку важно знать, что его ценят. Представьте ситуацию, что ваш партнер принес из магазина кефир, о котором вы не просили.

Вы можете сказать, что кефир не пьете и вообще не нужен вам этот продукт. А можете поблагодарить за потраченное время, деньги и заботу о вас (даже, если кефир вам действительно не нужен).

 

Его имя

Существуют психологические приемы эффективного общения, которые подсознательно вызывают у людей доверие, симпатию и прочие положительные эмоции.

Один из таких — произнесение вслух имени человека.

Замените привычные и клишированные «любимый» и «милый» на его имя — и эффект не заставит себя ждать.

 

Я тебя люблю

Неожиданная фраза и, как кажется, довольно простая. Но многим из нас в детстве говорили, что проявлять свои чувства и эмоции неправильно: «Не плачь! Никто не хочет смотреть на твои слезы!», «Не распыляйся и не говори о своих чувствах, тобой могут воспользоваться!». Детство прошло, а фразы закрепились в голове. Но сейчас вы выросли и можете самостоятельно решать, о чем можно говорить, а о чем нет.

Проявлять свои чувства — нормально, не бойтесь и говорите чаще партнеру: «Я тебя люблю!»

Многие недооценивают важность произнесенных слов, но правильные слова в нужное время, дарят любимому человеку чувство заботы и комфорта.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!