Сил нет никаких, ты устала бороться с одними и теми же косяками возлюбленного, уже не чувствуешь к нему той теплоты, которая была раньше, и задумываешься, что попросту теряешь время зря. Все очевидно: пора расставаться.

Но вот что стоит вспомнить в последние минуты и поменять свое решение:

 

Как вы хорошо проводили время вместе

Когда ты чувствуешь себя несчастной рядом с партнером, то наверняка задумываешься о том, чтобы прекратить отношения.

Но если воспоминания о пережитых вместе событиях окутаны любовью и нежностью, то ваше будущее как пары еще не потеряно. Приятные моменты из прошлого могут дать тебе надежду, цель, к которой нужно стремиться.

Может быть, вы просто давно никуда не выбирались вместе? Или перестали делать интересные совместные проекты?

 

Твои друзья говорят не горячиться

Чужим советам нужно следовать с оглядкой, и все тщательно пропускать через фильтр благоразумия, ведь друзья и родные не видят полной картины твоих отношений.

Тем не менее, если все окружающие говорят тебе не совершать ошибку, то выслушай их, по крайней мере. Может быть, они дадут здравый совет или помогут иначе взглянуть на проблемы в отношениях.

 

Вы оба разбираетесь с проблемами

Если у вас есть определенные причины, по котором вы должны прекратить отношения, — подумай о том, чтобы отложить их на время, а затем попробовать как-то проработать. Это может касаться и вопросов о переезде, ипотеке или даже новом бизнесе.

Серьезные изменения происходят не сразу, но если ты видишь прогресс и перемены — это хороший знак. Если вы оба примете факт, что темп будет невысоким, вы сможете найти решение, устраивающее обоих.

 

Есть внешние факторы для мотивации

Если у вас есть дети, общие проекты, или другой конфликт интересов, то подумай хорошенько, стоит ли все рушить. Желание сохранить семью может быть отличной мотивацией, чтобы пересмотреть отношения и улучшить их.

 

Твой партнер обладает положительными качествами

Отношения — это непросто, но ведь есть полно плюсов в том, чтобы встречаться с кем-то, кто действительно хорош в некоторых вещах.

Подумай, за что ты его полюбила, и, возможно, захочешь пересмотреть вопрос разрыва. Вдруг ты слишком сосредоточилась на одних лишь недостатках?

 

Посмотри на ситуацию его глазами

Можно расстраиваться из-за его привычек, поступков и причуд, но если ты доверяешь партнеру, то попробуй посмотреть на мир его глазами.

Почему эти привычки у него появились? Может быть, он заслуживает второго шанса? Не винить же его родителей в неправильном воспитании.

 

Компромисс — это не смертельно

Если вы по-прежнему готовы идти на компромисс, то сделайте это! Допускать изменения — значит идти вперед, двигая и ваши отношения.

 

Вы уже расставались однажды, и вам это не понравилось

Помнишь, вы решили прекратить общение и быстро поняли, что это была ужасная идея? Сойдясь вновь, вы были счастливы, и изо всех сил пытались улучшить отношения.

Может быть, сейчас ты разочарована и считаешь себя единственным борцом за эти отношения, но твой партнер на самом деле где-то рядом и тоже волнуется. Подобные встряски — хороший шанс стать лучшей версией себя.

 

Вы все еще способны общаться

Допустим, вы громко скандалили и будили всех соседей. Но если вы можете созвониться в течение дня и без повышенных тонов обсудить пару нюансов, то сможете поговорить и о чувствах.

 

Вы нравитесь друг другу

Партнер — твой лучший друг? Тебе нравится видеться с ним и разговаривать, даже если в других сферах все складывается не очень?

Сконцентрируйтесь на физической близости и том, как можно улучшить этот аспект ваших отношений.