Первое свидание напоминает театр военных действий: каждый его участник должен держать оборону и демонстрировать достоинства, но при этом постоянно проводить разведку и узнавать о потенциальном партнере наиболее важные вещи.

Чтобы облегчить это дело и убрать прочь из ассоциаций военные метафоры, мы составили список вопросов и тем, которые мужчины рады будут узнать на первом свидании.

Если поднять эти темы самостоятельно или навести на них беседу, то вы не только обменяетесь ценной информацией, но и расслабитесь во время непринужденного разговора.

 

Разговор о будущем

Если у мужчины всё в жизни в порядке и на высоте, то он не преминет тебе сообщить об этом самостоятельно.

Однако реальность обычно такова, что наши желания превышают наши возможности, в том числе и у парней.

Мужчины, как правило, амбициозны и с надеждой смотрят в будущее, генерируя огромное количество планов.

При этом окружающие всё больше интересуются о них текущей реальностью, которая может быть скучной или временной.

Расспроси мужчину о его планах на будущее и о том, кем и где он видит себя через 5-10 лет. Да-да, как на собеседовании! Только в личной беседе это совсем другой вопрос, на который знает ответ каждый парень.

Он с удовольствием расскажет тебе о своих мечтах и планах, о покорении космоса, бизнесе и огромном личном автомобиле с сиденьями из натуральной кожи. Кто знает, может быть, тебе тоже найдется место в его фантазиях о будущем.

 

Идеальное свидание

Чаще всего к первому свиданию ни ты, ни мужчина не успеваете как следует узнать друг друга, ориентируясь только на первое впечатление и, может быть, следы в социальных сетях.

Поэтому первые свидания и чреваты конфузами и несовпадениями: быть может, у тебя аллергия на розы, а он в лучших традициях преподносит тебе шипастый цветок.

Проще всего для вас обоих будет рассказать друг другу о том, как вы представляете себе идеальное свидание, а от каких романтических и «свиданческих» стереотипов шарахаетесь, как от чумы. Тогда второе свидание, если оно будет, уж точно пройдет на высоте.

Особенно если вы совпадаете в своем видении романтики. Спросить напрямую об идеальном свидании парень вряд ли осмелится, ведь тогда он будет выглядеть нарочитым угодником.

А вот вопрос с вашей стороны значительно облегчит вам обоим дальнейшие встречи и разрядит обстановку.

 

Какая вы настоящая

Несмотря на расхожие стереотипы, для парней действительно важно, что мы из себя представляем как личности.

Поэтому на первом свидании нужно показывать настоящую себя, а не идеализированную картинку и тем более уж не какую-то роль.

Для рассказа о себе не нужно придумывать целую тему, как в школе на уроке английского. Хобби, увлечения, яркие последние впечатления, домашние животные, планы по работе и учебе — достаточный набор знаний для первого знакомства.

Главное, чтобы все сведения и выдаваемые эмоции были искренние. И, конечно же, не забывай и парня расспросить о том же самом.

 

Комплименты

Ну разумеется, мужчины хотят услышать комплименты! Как бы они ни пытались предстать перед нами суровыми потомками воинов, для которых эмоции — пустой звук, услышать доброе слово о себе и кошке приятно.

Только не надо расхваливать его направо и налево, восхищаясь каждым его словом и историей.

Постарайтесь выделить несколько черт характера и достижений, которые действительно тебя впечатляют. Например, чувство юмора — ахиллесова пята большинства мужчин.

Если тебе нравятся его шутки, то обязательно похвали их (или интересную работу, или оптимистичный взгляд в будущее, или изысканный вкус и чувство стиля — принцип довольно прост).

Комплименты должны идти от чистого сердца, тогда они будут наиболее действенны и не просто польстят мужчине, а создадут между вами эмоциональную связь.

 

Что вы думаете

Большинство мужчин не очень хорошо понимают намеки. Нет, на самом деле не так: большинство женщин настолько искусно маскируют намеки, что мужчины не всегда могут их расшифровать.

Так что большим облегчением для парня, а заодно и для тебя, будет честный рассказ о том, что ты о нем думаешь.

Понравился ли он тебе? Что именно понравилось? Есть ли у тебя желание встретиться еще и продолжить знакомство?

Если мужчина действительно тебе симпатичен, то не уходи в туманную область намеков и игр в ожидании того, что он сам догадается и станет инициатором развития дальнейших отношений.

Многие парни, которые кажутся уверенными в себе и самодостаточными, внутри себя оказываются робкими и не всегда находят в себе силы сразу встать у руля зарождающихся отношений.

Не играй с ними, а в легкой беседе честно расскажи о собственных мыслях. Иногда такие слова — настоящая находка и подарок для мужчины.