Из стереотипов, которые предъявляет один гендер другому, пожалуй, можно составить внушительную книгу.  Причем этими понятиями все продолжают активно оперировать в то время, как они уже давно неактуальны.

Некоторые модно употреблять, другие просто привычно, третьи нам привили в детстве.

Так или иначе, есть целый ряд фраз, которые пора уже изъять из разговорной речи, но в первую очередь, конечно, из собственной головы.

 

«Любит или использует?»

Уже давно прошли те времена, когда неразумный представитель сильного пола, сопровождая девушку на вечерней прогулке, обязан был после этого жениться, чтобы сберечь не только ее репутацию, но и свою собственную.

Казалось бы, сейчас после свидания требовать обязательств от мужчины уже неактуально, но почему-то до сих пор близкие романтические отношения могут интерпретироваться в русле того, что именно женщина позволяет с собой встречаться.

И действительно, именно в наших менее феминистически настроенных странах от партнера принято ждать первых шагов, ухаживаний и подарков.

Проще говоря, мужчины у нас добиваются женщин. Но даже наличие всех этих этапов в отношениях не убережет товарища от осуждения в случае, если что-то пойдет не так и он решит отказаться от конкретной барышни.

«Получается, не любил, а использовал», – принято у нас считать. Хотя в большинстве случаев отношения – вещь непредсказуемая, а намерения на начальном этапе у многих весьма радужные. Просто не зашло, так бывает.

 

«Им только одного и надо»

И следующий стереотип выливается прямо из первого. Любим мы подозревать в наших мужчинах эти первобытные инстинкты жеребца с шорами на глазах, когда цель досягаема и больше ему ничего не нужно.

В действительности же мужчины просто к близким отношениям относятся куда проще, но вот это «одного и надо», честно говоря, женщинам нужно не меньше.

Сейчас откровенные видео в социальных сетях с обнаженными мужскими привлекательными телами пользуются у женщин неменьшим спросом, а комментарии с предложениями под подобными видео невозможно пересчитать по пальцам даже четырех рук.

Дамы стали настойчивее и даже требовательнее, они определенно изменились, и многие из них готовы бороться за хороших, качественных кандидатов, ровным счетом как и мужчины! Поэтому давайте будем честны, нужно нам в целом одно и то же – об этом природа позаботилась.

 

«Женщина обязана следовать за мужчиной»

Возрождение женственности и женского начала в наши дни во многом связано с ответной реакцией на феминистические движения.

Но стоит отметить, что многие аспекты настоящего феминизма у нас понимаются превратно.

Поэтому «следовать за мужчиной» стало даже не новой возрожденной ценностью, а просто модой, которую не совсем до конца женщины осознают.