Привлекательным мужчины считают не только красные губы и округлые формы, но и некоторые черты нашего характера.

Мы вспомнили 7 из них.

 

Игривость 

И умение веселиться. Девушки с этими чертами характера располагают к себе чуть больше, чем неприступные серьезные дамы.

Считается, что последних мужчины любят добиваться, но на самом деле, с веселыми и жизнерадостными особами им гораздо комфортнее.

Если вы думайте, что в вас этой игривости нет, то, скорее всего, вы просто не даете ей выйти наружу.

 

Уверенность в себе

Если вы уверены в себе, с вами легче общаться. Как правило, такие девушки менее ревнивы и не устраивают сцен из-за лайка бывшей пассии — потому что они знают себе цену.

Кроме того, уверенные в себе девушки выглядят привлекательнее, а значит, больше шансов, что мужчина захочет познакомиться и построить отношения. 

 

Самодостаточность

Мужчинам нравятся девушки, которым хорошо не только в компании любимого человека, но и в одиночестве.

Нам всем время от времени нужно личное пространство, и если вся ваша жизнь зациклена только на партнере, то есть риск, что он в этой потребности будет ограничен. А это то, что пугает мужчин больше всего. 

 

Самомотивированность 

Не стоит полагаться только на силы партнера (или искать его для того, чтобы он решал ваши проблемы). Да, сперва ему может даже польстить то, что вы так сильно в нем нуждаетесь.

Но со временем это станет утомительно — все время быть чьей-то опорой и мотивацией. В жизни случаются неурядицы, и ваш мужчина готов разрешать их вместе с вами. Но никак не вместо вас. 

 

Умение поддержать 

В своей спутнице даже самые крутые парни хотят видеть человека, который разделит их устремления и цели.

А еще будет на их стороне даже в самой сложной ситуации. Какими бы сильными они ни были, иногда им тоже нужна поддержка. 

 

Искренность

Строить отношения на притворстве — так себе идея, ведь жизнь не театральные подмостки. Не нужно подстраиваться под кого-то и изображать из себя ту, кем вы не являетесь.

Если вам что-то не нравится, лучше сказать, а не терпеть или пытаться привыкнуть. Мужчина хочет видеть рядом с собой живую, искреннюю женщину, а не восковой манекен с натянутой улыбкой.  

 

Тактичность 

Это качество полезно во всех сферах жизни. Мужчинам нравятся девушки, которые умеют придерживаться меры как в поведении, так и в разговоре. Например, они не будут устраивать допрос или закатывать скандал при его друзьях.

Девушка, у которой есть чувство такта, не нахамит его маме, и он может быть уверен, что за нее не придется краснеть в компании.