Пока некоторые женщины улучшают тела в спортзале, сидят в очереди у косметолога и с утра до ночи заняты саморазвитием, чтобы стать девушкой мечты, я решила выяснить, как на самом деле выглядит эта самая женщина мечты. Я имею в виду не советы в женских изданиях, а реальную картину мира.

Для этого я попросила мужчин продолжить предложение «Я мечтаю о женщине, которая…». Вот какие получились ответы.

 

Просто женщина

Часть мужчин вообще не поняли вопрос, а вместо этого признались, что действительно мечтают о женщинах.

Причем уже давно, примерно с 11 лет. Эта странная особенность остается с ними и в 20, и в 30 лет. А у некоторых не проходит и после 60.

 

Женщина, которая не говорит «нет»

Это еще один популярный персонаж мальчишечьих грез, по крайней мере, до тех пор, пока такую женщину не встретишь.

Она проста в общении, понимает тебя с полуслова, даже если ты тупишь, сама проявляет инициативу и никогда ни в чем не отказывает.

Никогда и ни в чем, вот прямо совсем. В принципе, этого достаточно.

 

Женщина-праздник

Если вы думаете, что это женщины мечтают о веселом клоуне, который превратит их жизнь в праздник, вы ошибаетесь. Мужчины тоже довольно часто описывают такой типаж.

Вот ему было грустно, он не знал, чем заняться после работы, лежал один дома и тупил в компьютер. И вот внезапно серые будни разрывает она.

Женщина-праздник весела, энергична, нарядна. Она постоянно весело щебечет, придумывает какие-то развлечения, находит места для отдыха. Даже при взгляде на нее в душе мужчины наступает весна, а в теле поднимается гормональная буря.

К ней можно завалиться после жизненных передряг, и порадоваться. Это «женщины, которые рады видеть мужчину в любое время суток, будь то ночь или раннее утро.

Они всегда встретят любимого с улыбкой на лице, поинтересуются его делами, внимательно выслушают и не будут задавать лишних вопросов».

Один у праздника минус – он бывает не каждый день, иначе какой же он праздник? Поэтому у меня есть сильное подозрение, что где-то дома мужчин, жаждущих женщину-праздник, ждет женщина-быт с борщом.

 

Бабушка с дополнительными функциями

При описании мечты некоторыми мужчинами замечаешь, что от нее за версту разит Эдиповым комплексом.

Основное требование к такой женщине – хозяйственность, верность, готовность готовить любимые котлетки и драники, содержать жилище в идеальной чистоте, отглаживать простынки, ничего не требовать и ни в чем не отказывать.

Но к этому всему прилагается не платок, седые волосы и фартук. А внешность фотомодели. Ну что же, мечта есть мечта.

 

Женщина-фон

Такие мечты мне вообще не понятны – как-то они мелковаты. Но если кратко, фантазия сводится к тому, чтобы женщина была во всем хуже. Боготворила мужчину, оттеняла его величие и подчеркивала собственное бедственное положение.

Нет, это я так описывают, мужчины, конечно, описывают это романтичнее. В разговорах речь идет о бедной принцессе, золушке, которую он спасет из беды.

Вот женщина потерялась на улице, а он знает номер дома, который ей нужен. Вот у женщины заблокировали карту, а он мужественно вызвал такси. Вот она никогда не видела даже крема для лица, а он купил крем…

Короче, без него она была никем, а с ним станет всем. И все бы прекрасно, но для таких мечтаний нужно или очень сильно подняться над средним уровнем, или очень сильно опустить планку.

 

Женщина – собственность

Некоторые мужчины очень хотят быть главными, но сделать это на работе, в конкуренции с другими такими же мужчинами, не получается.

Как решить эту досадную проблему – спросите вы у меня. А я отвечу – очень просто.

Мечтой о покорной женщине, которая во всем слушается мужа, признает его право собственности на себя и на детей, не перечит, выполняет все указания, отдает честь и не отсвечивает. Фантазия, конечно, интересная, но лучше бы эти мечты оставались только мечтами.

 

Новая женщина

Наконец, некоторые мужчины признались, что мечтают просто о новой женщине. Красивой или не очень, лучше или хуже жены, моложе или старше, не важно.

Женщина может быть какой угодно, всякой, любой. Главное – новой. Что же, это хотя бы честно…
 

Ну и какие выводы мы сделаем из этого опроса? Да как минимум вывод, что нет смысла вступать в конкурентную борьбу за звание идеальной. У мужчин такие разные предпочтения, что на всех хватит…