Замужество — ответственный шаг, с которым не нужно спешить. Мы все это знаем, когда думаем рационально, но когда речь идет о делах сердечных, разум порой не задействуется.

Потому смеем напомнить несколько неправильных причин для замужества:

 

1. Ты неожиданно беременна

Нет, это еще не причина спешить выходить замуж. Конечно, он должен нести ответственность за твою беременность и ребенка, но замуж за него стоит выходить, только если ты правда хочешь быть с ним. Ребенку не нужны несчастливые родители.

 

2. Вы вместе уже давно и свадьба кажется логичным следующим шагом

Опять же — выходить замуж нужно, только если ты этого хочешь, и он этого хочет, а не ваши родители или общество.

 

3. Твоя семья ждет твоей свадьбы

Вполне нормально напоминать им, что мы живем в другое время, что ты выйдешь замуж, когда сама посчитаешь это нужным, когда придет правильное время.

 

4. Тебе нравится сама идея свадьбы, но ты уже планируешь развод, если ничего не получится

Брак — это не всегда легко, потому вы оба должны быть готовы к трудностям. А если ты сразу собираешься, вдруг что, развестись, то и не нужно выходить замуж.

 

5. Твой мужчина хочет жениться и ставит тебе ультиматум

Так бывает, когда твой партнер не уверен в себе и отношениях и тем самым хочет привязать тебя к себе. Но брак, который начинается с ультиматума, уже обречен на провал.

 

6. Вы пытаетесь спасти отношения, испорченные чьей-то изменой

Брак — не волшебное средство, оно не решает проблем, которые есть в отношениях. Убедитесь, что вы достаточно доверяете друг другу, чтобы официально связывать свои жизни.

 

7. Ты просто хочешь свадьбу!

Праздник закончится через несколько часов, а красивые фото не будут иметь смысла, если ты вскоре расстанешься с тем, за кого решила выйти замуж, или будешь несчастной с ним.