Иногда трудно сказать, встречаешься ты с достаточно зрелым мужчиной для взрослых отношений или нет. Один из лучших способов проверить это — увидеть его реакцию в конкретных ситуациях.

Например:

 

1. Разговоры о сексе

Если вы достаточно взрослые, чтобы им заниматься, значит и достаточно взрослые, чтобы о нем говорить. Если он смущается, когда ты говоришь слово «презерватив», он не мужчина, а мальчишка. Вы должны спокойно обсуждать, что вам нравится и не нравится, и взрослый мужчина выслушает тебя. А мальчишка уйдет от разговора.

 

2. Встреча с родными

Это важный шаг и один из показателей, что у вас все серьезно. Но если твой бойфренд не готов встретиться даже не с твоими родителями, а друзьями или другими родственниками, значит его намерения и не такие серьезные. Если он говорит, что хочет быть с тобой, а сам называет такие знакомства скучными, он не достаточно зрелый.

 

3. Беременность

Начиная с разговоров о том, чем лучше предохраняться и заканчивая разговором о возможной беременности, например, если у тебя задержка: мужчина тебя поддержит, даже если скажет, что пока не хотел бы заводить детей, а мальчик просто сбежит.

 

4. Трудный период в твоей жизни

Не всегда все идеально, иногда у всех бывают сложные периоды. И мужчину это не испугает: он тебя поддержит и будет рядом. А мальчик сбежит в поисках той, с кем просто легко и весело, где не нужно заморачиваться.

 

5. Успешный период в твоей жизни

Может ты получила повышение по работе или квартиру в подарок: мужчину это не спугнет, он не боится, что ты можешь зарабатывать больше него или иметь выше социальный статус. Он будет гордиться тобой и радоваться. Чего не скажешь про мальчишку.

 

6. Звонки от бывшего

Бывшие часто дают о себе знать. Но взрослый мужчина поймет это, если ты с ним честно поговоришь, а мальчишка начнет ревновать и может устроить истерику.