Понять мужчин порой сложнее, чем женщин. Думают одно, говорят другое, делают третье.

Разобраться во всем этом еще сложнее, если мы находимся под влиянием чувств. Нам ведь всегда кажется, что раз мужчина нами заинтересовался, значит, все серьезно, и мы закрываем глаза на всякие «звоночки».

Однако червячок сомнения точит нас изнутри: действительно ли все по-настоящему?

Как говорится, обещать не значит жениться, но есть несколько признаков, которые почти всегда говорят о том, что мужчина настроен серьезно.

 

Вы у него в приоритете

В любой ситуации он ставит вас во главу угла, ну или как минимум расставляет приоритеты так, что вы оказываетесь в первых рядах. Он пишет и звонит вам, даже если очень занят.

Если стоит выбор – встретиться с друзьями или пойти на свидание с вами, он выбирает вас, а встречу с друзьями переносит на другое время. Если нужно принять какое-то решение, он все делает исходя из того, как будет лучше для вас.

 

Он прислушивается к вашему мнению

Если мужчина относится к вам серьезно, то в некотором смысле вы становитесь для него авторитетом в определенных вопросах. А это значит, что он будет советоваться с вами и прислушиваться к вашему мнению.

Однако здесь важно чувствовать разницу между искренней заинтересованностью вашим мнением и желанием бесплатно воспользоваться вашими профессиональными навыками.

 

 

Он человек дела

Когда мужчина по-настоящему любит женщину, он сделает все возможное для того, чтобы не разочаровать ее пустыми обещаниями и напрасными надеждами.

Поэтому его слова никогда не расходятся с делом.

Он выполняет все, что обещал, или, по крайней мере, старается это делать, даже если он устал, занят или не в настроении. Причем без лишних напоминаний и «пинков».

 

Он знакомит вас с друзьями и семьей

Если у вас все серьезно, то мужчина не будет прятать вас от своего окружения. Наоборот, он будет знакомить вас и с друзьями, и с членами семьи.

Более того, это будет не просто формальное знакомство, потому что «так принято». Вы будете регулярно бывать и на семейных посиделках, и на дружеских вечеринках.

Проще говоря, станете частью социальной жизни вашего мужчины.

 

 

Он не боится разговоров о будущем

Он не живет сегодняшним днем и не витает в облаках. Он, как и вы, строит планы на будущее, и, что немаловажно, в этом будущем он видит вас.

Разговоры о дальнейшей жизни его не пугают. Наоборот, он с удовольствием обсуждает ваше будущее, причем не абстрактно, в духе «Мы будем творить и любить друг друга вечно», а вполне конкретно и без отрыва от реальности.

 

Вы не переживаете из-за отношений

Главный показатель качества ваших отношений – то, как вы себя в них ощущаете. Интуиция редко подводит, и если вы чувствуете, что мужчина настроен серьезно, значит, так оно и есть.

Вам не приходится гадать, как мужчина к вам относится и каковы его намерения. Вы не переживаете из-за отношений, вы спокойны и уверены в завтрашнем дне.