Вы уже представляете, какой бы могла быть ваша свадьба, но мужчина не спешит говорить заветные слова?

Возможно, он не планирует жениться — и вот наш список важных признаков, которые должны натолкнуть на мысль об этом.

 

Когда вы намекаете на помолвку, он быстро меняет тему

Если вы давно вместе, но любой намек на свадьбу его напрягает — это плохой знак. Иначе бы он давно встал на одно колено и подарил вам кольцо. Впрочем, прессинг на тему женитьбы довольно часто пугает мужчин одной лишь перспективой смены статуса отношений.

 

Он сам говорит, что не женится

Если он так говорит — верьте ему: значит, человек так решил, он имеет на это право. Не пытайтесь стать той, ради которой он передумает. Если человек принципиально против брака, вы это не измените.

И это не повод для трагедии. В XXI веке многие пары живут долго и счастливо и без штампа в паспорте. Скорее наоборот, навязчивая идея поскорее официально зарегистрировать отношения испортит микроклимат в самой крепкой паре.

 

Уже прошла дата, до которой он обещал определиться

Сначала он обещал «подумать об этом» к Новому году. Потом — ко Дню всех влюбленных. А затем — к 8 Марта. Но предложение вы до сих пор не услышали. Смиритесь: если бы он хотел жениться, отсрочки ему не понадобились бы.

 

Вы вместе больше 5 лет

Психологи утверждают: мужчине нужно в среднем 7 месяцев, чтобы понять – хочет он жениться на этой женщине или нет. Само предложение может прозвучать через год или даже на третий — но не позднее, чем в пятый год отношений. Так что имейте в виду: если вы вместе 5 лет, а он все еще просто ваш бойфренд, — иначе уже не будет.

 

Он может сказать: «Чем больше ты спрашиваешь, тем меньше я этого хочу»

Жениться либо хотят, либо нет. Если хотят, то разговоры о свадьбе не раздражают.

 

Он говорит, что не против жениться, но не предпринимает никаких действий

Вы обсуждали эту тему, и он сказал, что не против. Только вот вы все ждете, а он все молчит. Или сочиняет сказочки о том, как не может найти симпатичное кольцо и выбрать подходящую для помолвки дату.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!