Быть объектом мужского внимания очень приятно, а ощущать, что кто-то прилагает усилия, чтобы добиться вашего расположения — мечта каждой.

Но это вовсе не значит, что как девушка, вы не можете самостоятельно предпринимать действия и добиваться того, чего хотите.

Мы решили разобраться, почему первый шаг — это всеобщая прерогатива, а не только мужская, и привести несколько веских аргументов, почему не стоит ждать, когда мужчина проявит инициативу.

 

Вы контролируете ситуацию, делая первый шаг

Оставаться в бездействии, когда речь идет о парне, который вам интересен, крайне глупо и еще глупее просто ждать, пока он сделает первый шаг.

Если  парень не проявляет инициативу, берите ее в свои руки, тем самым автоматически получите контроль над ситуацией. Теперь от вас зависит, заговорите вы или нет, получит ли ваше общение какое-то развитие или всё останется, как раньше.

Единственное, что действительно не зависит от девушки в этом случае — это симпатия выбранного вами парня. К сожалению, может случиться и такое — вы подошли первая, а парню вовсе не интересно.

Но даже это намного лучше, чем просто сидеть и ждать, потому что худшее, что может подумать о вас парень, которому вы не интересна…да какая разница, вы об этом никогда не узнаете. Зато получите ощущение, что сами руководите своей жизнью.

 

Вы не мучаетесь догадками

Парень, которого вы рассматриваете как потенциального партнера, может медлить с первым шагом по самым разным причинам, многие из которых не всегда очевидны.

Возможно, он просто скромен и просто боится сделать первый шаг, или у него уже есть возлюбленная. Вполне может быть и так, что он не готов к отношениям или же вообще не знает, что вы о нем думаете.

Вместо того, чтобы мучить себя догадками о том, что может мешать ему подойти первым, сделайте этот шаг самостоятельно и поговорите с ним о ваших чувствах. Если же речь идет о парне, которого вы совсем не знаете, то догадываться можно о разных вещах, в том числе о степени своей привлекательности.

Не перегружайте подобную ситуацию излишними размышлениями — в данном случае нет ничего правильней, чем самой проявить инициативу.

 

Парни любят инициативных девушек

Мужчинам нравится, когда противоположный пол обращает на них внимание, проявляет инициативу или даже делает первый шаг.

А кому бы это не понравилось?

Вероятность вашего успеха очень велика, ведь если вы заявите о себе, с этого самого момента вы уже перестанете быть «какой-то девушкой», а станете «той, кто проявила ко мне интерес».

Если парень всё же не обрадуется перспективе провести с вами время, или же его реакция на ваш поступок будет обескураживающей, стоит ли переживать о человеке, который не оценил вашу смелость, уверенность и простоту в хорошем смысле этого слова?

 

Делая первый шаг, вы показываете уверенность

Быть человеком, который знает, чего хочет — очень сексуально. Так думают как мужчины, так и женщины.

Делая первый шаг, вы доказываете самой себе и своему потенциальному партнеру, что вы уверены в своих силах, привлекательности, способности поддержать любой разговор даже с абсолютным незнакомцем и выйти победительницей, а также мужественно перенести поражение.

Все эти мысли не возникают у людей, когда они начинают общение, но подобные характеристики, несомненно, имеют место быть.

 

Потому что вам нечего терять

Идти в объятия неизвестности может быть очень страшно, волнительно, но и восхитительно.

Одним лишь намерением вы можете изменить свою жизнь, привнести в нее нечто новое, о чем раньше вы и подумать не могли.

Первый шаг стоит сделать потому, что парень, подойти к которому вы по какой-то причине не можете, такой же человек, как и вы, и ему так же свойственно сомневаться, волноваться и бояться. Просто помните, что вы ничего не теряете, зато можете приобрести всё.

 

Можно просто проявить интерес

В конце концов, подойти первой — не значит показать парню, что он — это всё, о чем вы думаете.

Зачастую первый шаг может ограничиться проявлением интереса, если признаться в симпатии — слишком радикальная мера для вас.

Флиртуйте, общайтесь, шутите, но дайте парню понять, что вы заинтересованы в нем, как в парне, а не просто приятном собеседнике, так как намеки здесь ни к чему, они лишь все усложняют.