Желание не начинать больше никаких серьезных отношений с мужчиной не только объяснимо и понятно, но еще и усиливается во сто крат после каждого неудачного романа. А как иначе думать, если у большинства совместная жизнь представляет собой бесконечную колею ссор и вечных просьб да претензий друг к другу.

Еще обиднее постоянно тратить время впустую, потому как годы идут, а копилка опыта уже не просто до краев набита – она переполнена. И вот вроде все мы не в деревне живем, а грабли у каждого под ногами валяются, и мы до обидного систематически на них наступаем. Снова и снова.

И после каждого провала уверенность, что в принципе в любви не бывает сказочно, только крепчает.

На самом же деле чаще всего есть обоснованные причины наших постоянных амурных неудач, которые стоит учитывать, чтобы в следующий раз наконец не обжечься.

 

Правило 1. «А что я могу дать?»

Абсолютнейшая глупость современного воспитания состоит в том, что девочку готовят к отношениям фактически с пеленок. Нет той, которую бы хоть единожды не пристыдили за неряшливость, сообщив, что такие замарашки мальчикам не нравятся.

Рубашка должна быть выглаженной – особо руками не маши, прическа – аккуратной, а не растрепанной после беготни, а квартира – убранной, просто потому что ты девочка и должна.

Вот и получается, что взрослая барышня, как ни крути, всегда мысленно прикидывает, насколько она любовь хорошего мужчины заслуживает. У нас отношения – это всегда про «следить» за мужчиной со всеми вытекающими стирками и готовками.

А еще желательно быть успешной во всех сферах, дабы он гордился, и свою энергию направо и налево раздавать, чтобы он отдачу чувствовал.

Вот и вопрос, а что, собственно, женщина может дать мужчине, ни в коем случае не должен стоять первым! Куда важнее, а может ли избранник ценить ее без всего этого сопровождающего списка умений?

 

Правило 2. «Время покажет»

Мы про запас часто оставляем все, включая банальные проверки мужчины на характеристики, которые нам жизненно необходимы для качественных отношений.

Проще говоря, встречаются сейчас любители откладывать действия и поступки на будущее, прикрываясь тем, что конфетно-букетный период – это просто встречи и свидания, а вот мебель перетащить или фильтр в квартире установить – это функционал «почти» мужа.

По итогу чаще всего оказывается, что он и в статусе официального супруга все равно найдет аргументы, почему кран чинить еще рано. Просто перестаньте вступать в отношения авансом, рассчитывая на отдачу в будущем. Тот, кто действительно ценит вас и желает быть рядом, делает все прямо сейчас.

 

 

Правило 3. «И дети будут красивые»

Наконец-то мы получили мир, где мужчина не обязан быть чуть милее обезьяны, а за большой и стильный гардероб он не получит невнятного эпитета от не понимающих его товарищей.

Сейчас быть ухоженным, подтянутым и модным – такая же безусловная мужская необходимость, как и женская. Правда, отделять эти прекрасные качества от банального необходимого набора джентльмена все же не стоит.

Соответственно, и западать исключительно на ширину плеч и глубину бездонных глаз, мысленно вырисовывая портреты будущих детей, все еще остается привычной женской глупостью, впрочем, как и двадцать лет назад.

 

Правило 4. «Хочу понравиться»

Иногда оказывается, что даже если вам уже не немного за тридцать, все равно остается дикое желание понравиться интересному объекту.

И вот, помимо смены гардероба и покупки нового абонемента в зал, дабы повысить свои шансы на успех, почему-то приобретаются еще и новые привычки и интересы, которые конкретный мужчина желает видеть в будущей партнерше.

И совсем не важно, что эти увлечения девушкам не просто не близки, а скорее противоположны, – они все равно имитируют копию чужого идеала. Не быть собой ради мужчины – это прямая дорога к разрушительным, к сожалению, еще и для обоих отношениям.

 

Правило 5. «Спешу любить»

И последнее, но при этом одно из самых частых разрушающих действий на пути к счастью – это нежелание оставаться надолго одной. Или ненадолго, но просто одной.

Необоснованный страх провоцирует желание зализывать старые раны с помощью новых эмоций либо избегать всеми неправдами одиночества, что всегда приводит к еще большим разочарованиям.

К новым граблям, обнаруженным у себя на дороге. Принять себя без отношений, понять себя и почувствовать, чтобы быть не дополнением к мужчине, а личностью – один из самых главных секретов женского счастья!