Почему нужно дать шанс парню, который моложе вас на 5, 10 и даже 15 лет.

 

Вы станете лучше выглядеть

Любая влюбленность — это привлекательный блеск в глазах и сияющий румянец. А мужчина младше — это стимул стройнеть и хорошеть с двойным усердием.

 

Вы станете позитивнее

Чем моложе мужчина, тем меньше он успел устать от жизни и разочароваться в людях. Он смотрит на мир позитивнее. И это заразительно.

 

Вы станете увереннее в себе

Роман с мужчиной младше вдохновляет и заставляет поверить в себя. Еще бы: если в вас влюбился юноша, значит, вы выглядите как суперзвезда Кейт Бекинсейл. С таким пониманием и море по колено.

 

Рядом будет человек, который ценит ваш внутренний мир

Будьте уверены: если он с вами при приличной разнице в возрасте, то влюбился не только в красивые глаза, но и в вашу личность. Значит, он не по годам психологически взрослый: ему не интересны ровесницы, его влекут ваш опыт, кругозор и умение принимать решения. Он ценит вас как интересного человека.

 

Вам не придется разбираться с его «багажом»

Конечно, человеку могут успеть разбить сердце и к 20 годам. У всех есть прошлое. Но терпеть его кризис среднего возраста или нянчиться с его детьми вам точно не придется.

 

Вами будут восхищаться 24/7

Внимание женщины старше невероятно льстит молодому мужчине: он смог заинтересовать роскошную состоявшуюся особу, а значит, чего-то стоит. Это понимание будет кружить ему голову, при каждом взгляде на вас. Готовьтесь постоянно слышать «Ты чудесна!».

 

Вы станете энергичнее

Рядом с бодрым молодым мужчиной у вас просто не останется иного выхода, как расцвести. Ждите повышенной активности и расширении круга интересов. Вам станет проще успевать за современным шустрым миром.

 

Многие вам позавидуют

Молодой человек рядом с дамой постарше — давно норма.  И как бы старательно ни цеплялось общество за устаревшие стереотипы, глубоко в душе вам позавидуют: «Вот ведь сумела!».

 

Эмоциональный комфорт в отношениях

Чем моложе мужчина, тем более он гибкий в психологическом и эмоциональном плане. Его легче убедить в чем-то, он охотнее услышит другую точку зрения. Отсюда меньше ссор и недопониманий.

Более того: при желании мужчину моложе можно даже можно немного изменить «под себя», что никогда не получится с уже взрослым. О полной «переделке» личности речи не идет. Но слегка скорректировать некоторые моменты возможно. Ведь он с вами как раз для того, чтобы научиться чему-то.

 

Вы перестанете жить с оглядкой на мнение окружающих

Даже самые продвинутые из нас поневоле держат в голове нелепую навязанную «истину»: мужчина в паре должен быть старше. Отказавшись от нее, вы преодолеваете своеобразный «барьер». Теперь вам точно наплевать на бабушкины советы и испуганные всхлипы нервных подруг.

 

Много отличного секса

Если вас выбрал мужчина младше, будьте уверены — он считает вас очень горячей. А значит и секс будет горячим и страстным. В пользу этого довода говорит даже наука: пик сексуальной активности у мужчин приходится на 21—25 лет, у женщин — сразу после 30. Так что дама постарше и парень помоложе идеально подходят друг другу в постели.

Плюс его психологическое отношение к сексу. Он воспринимает вас как более опытную (даже если на самом деле это не так) и готов прислушиваться к вам и подстраиваться под вас.

 

Он не будет ревновать к вашему успеху

Больной вопрос любого мужчины — эго. Мужчина-ровесник всегда будет ревниво сравнивать ваши с ним карьерные и финансовые успехи. И если вы вдруг в чем-то его обойдете — для него это травма и драма.

Разница в возрасте (в вашу пользу) полностью нивелирует этот момент. Ваш парень понимает: у вас было больше времени построить карьеру и получить необходимые навыки. Он в ваши годы тоже будет очень успешен. Всем остается только возрадоваться.

 

Никаких тяжких раздумий о перспективах

Роман с мужчиной младше подсознательно воспринимается как нечто несерьезное. И будет очень приятно ощутить эту невыносимую легкость бытия: не думать, есть ли у вас будущее, и не гадать, каковы у вас перспективы.

А самое приятное заключается в том, что перспектива ого-го какая. Множество крепких счастливых пар, где мужчина младше, — тому доказательство. Так что никогда не демонстрируйте своему юному спутнику пренебрежение и не смотрите на него свысока.