Сгладить контраст между неспешными выходными и рабочими буднями помогут духоподъемные фильмы, которые настроят на смелые начинания и вдохновят на исследование своих возможностей

 

«Джой»

 

 

Основанный на реальных событиях фильм «Джой» — история для тех, кому не хватает оптимизма и решительности изменить надоевший уклад вещей. 

В конце 1980-х мать с двумя детьми Джой устает от рутины женщины-трудяги, которая работает по дому и держит на себе всю семью и углубляется в свое детское хобби — изобретательство. Героиня Дженнифер Лоуренс решает изменить опыт монотонной уборки и придумывает швабру, которая может сама отжиматься.

Несмотря на упреки окружающих и целой плеяды странных родственников, Джой начинает искать инвесторов и самоотверженно вкладывать все силы в изобретение, которое впоследствии сделает ее владелицей бизнес-империи. 

 

«Одержимость»

 

 

Мудрая история о достижении мечты, снятая в жанре психологической драмы. Фильм Дэмьена Шазелла рассказывает об ударнике Эндрю, который учится на первом курсе консерватории и стремится стать лучшим в своем деле.

Ситуацию усложняет преподаватель и руководитель джазового коллектива, известный очень своеобразными и даже жестокими методами обучения.

В психологической войне с деспотом-наставником Эндрю приходится проявить настоящую и не всегда здоровую одержимость.

 

«Госпожа Америка»

 

 

Лента Ноя Баумбаха «Госпожа Америка» иронично рассказывает о двух сводных сестрах — студентке престижного нью-йоркского колледжа Трейси и взбалмошной 30-летней Брук, которая все еще ищет свое место в мире.

В то время как ее юная сестра знает толк в целеполагании, она серьезная и хочет попасть в снобское литературное сообщество, артистичная и уязвимая Брук смело пробует новые проекты: подумывает сочинить комикс про Госпожу Америку, планирует открыть ресторан домашней кухни, увлекается то пением, то актерским мастерством.

Взбалмошная героиня Гретты Гервиг, которую, к слову, она надписала сама, учит никогда не отчаиваться и пробовать новое, проявляя смелость и неисчерпаемый энтузиазм.

 

«Скрытые фигуры»

 

 

Действие фильма «Скрытые фигуры» происходит в 1960-х годах, когда люди уже начали покорять космос, но еще не сумели преодолеть расовое неравенство.

Главные героини фильма — афроамериканки-математики, которые работали в NASA, но оставались незаметными в глазах коллег. Несмотря на расовые предрассудки и сексизм, гениальные подруги-ученые сумели сыграть важнейшую роль в космической программе США.

 

«Дикая»

 

 

Фильм «Дикая» не только вернул Риз Уизерспун статус успешной, востребованной актрисы, но и вдохновил миллионы зрителей найти себя, как это сделала главная героиня. Шерил переживает развод и расставание с мужем, ее жизнь зашла в тупик и осложнилась увлечением запрещенными веществами и тяжелыми мыслями. 

Чтобы расставить все по своим местам, она решается на отважный шаг — самостоятельно преодолеть пеший маршрут тихоокеанской туристической тропы протяженностью 1100 миль. 

В одиночку Шерил проходит через Калифорнию, Орегон и Вашингтон, проводя время наедине с дикой природой, и находит в преодолении трудностей возможность для трансформации. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!