Студия Universal Pictures поделилась дебютным трейлером комедийной драмы «Друг» (Our Friend). Главные роли в проекте сыграли Джейсон Сигел («Немножко женаты»), Дакота Джонсон («Суспирия») и Кейси Аффлек («Манчестер у моря»).

В основу сюжета легла статья из журнала Esquire о женщине по имени Николь Тиг (Джонсон) и ее муже Мэттью (Аффлек). Супруги узнали, что девушке осталось жить всего шесть месяцев. Пара принимает помощь от лучшего друга семьи (Сигел) — он временно переезжает к ним домой и всячески старается принести пользу. Предполагалось, что мужчина окажет героям лишь моральную поддержку, но в итоге его влияние распространилось гораздо дальше, чем кто-либо мог предположить.

За режиссуру картины отвечает Габриэла Каупертвэйт («Меган Ливи», «Черный плавник»), а сценарий написал Брэд Ингелсби («Вне игры», «Из пекла»). Также в фильме сыграли Гвендолин Кристи, Черри Джонс, Ана О’Райли, Виолет Макгроу, Рид Даймонд, Азита Ганизада и Мариэль Эйснер.

Мировая премьера ленты состоялась прошлой осенью в рамках международного кинофестиваля в Торонто, после чего фильм демонстрировался еще на нескольких смотрах. Широкий релиз ожидается 22 января 2021-го — как в кинотеатрах, так и на платных видеосервисах.