Осень - время, когда хочется закутаться в плед, заварить ароматный чай и посмотреть хорошее кино. Так почему бы не выбрать фильм, в котором самая меланхоличная пора года представлена особенно красиво.

Мы выбрали пять стильных осенних фильмов, у героев которых можно подсмотреть и немало модных идей. 

 

Сладкий ноябрь

 

 

Мелодрама "Сладкий ноябрь" с Шарлиз Терон и Киану Ривзом - один из самых душещипательных фильмов начала нулевых. Трагическая история взаимоотношений этой пары разворачивается на фоне золотой осени, а Терон в кадре показывает, что уютный вязаный кардиган - это одежда вне времени и вне тенденций.

 

Вдали от рая

 

 

"Вдали от рая" - это история о женщине (Джулианна Мур), которая узнает, что ее муж гомосексуал и пытается его вылечить. Происходит действие фильма в США 1950-х годов - консервативном и строгом обществе. Осень в этой драме выглядит особенно волшебно, а образ главной героини наверняка вдохновит на эксперименты в духе послевоенной моды. 

 

Ханна и ее сестры

 

 

Всем поклонникам моды 1980-х, которая снова актуальна, стоит пересмотреть одну из самых известных работ Вуди Аллена "Ханна и ее сестры". Действие ленты происходит накануне Дня благодорения - самого осеннего праздника в США, а его главными героями являются не только люди, но и пальто со свитерами. 

 

Дьявол носит Prada

 

 

Chanel, Prada, Dolce & Gabbana и Valentino - это лишь небольшой список брендов, которые появляются в комедии "Дьявол носит Prada", рассказывающей о старте карьеры провинциалки Энди Сакс в модном журнале Runway. Происходит действие фильма как раз осенью, а образы его главных героинь - отличное пособие по моде нулевых.

 

Осень в Нью-Йорке

 

 

Вайнона Райдер - одна из самых стильных актрис конца 1990-х, рассматривать образы которой в то время - одно удовольствие. Сделать это можно и с помощью фильма "Осень в Нью-Йорке". В кадре героиня Райдер носит идеальные минималистичные пальто в паре с шифоновыми платьями и грубыми сапогами, а также вечерние платья, с необычайной легкостью. Да, и без слез в конце фильма не обойтись.