Предлагаем начать готовиться к выходным уже сегодня, и, если погода будет не очень, устроить киномарафон по самым романтичным фильмам на Netflix.

Пицца, попкорн, любимый напиток, близкий человек рядом — и вперед! 

 

«Холостячки», 2012

 

 

Три подружки невесты (Кирстен Данст, Айла Фишер и Лиззи Каплан) готовят свадьбу для бывшей одноклассницы (Ребел Уилсон), над которой издевались в средней школе. Троица не в восторге, что бывшая подруга, которая обладает пышными формами, выходит замуж раньше и совершает ряд опрометчивых поступков на девичнике за день перед свадьбой. Разумеется, ошибки нужно исправлять... 

 

«Бестолковые», 1995

 

 

Главная героиня (Алисия Сильверстоун) — богатая, наивная и слегка поверхностная старшеклассница. В какой-то момент она понимает, что ей нравится делать добрые дела, и она начинает свой личный марафон: помогает новенькой (Бриттани Мерфи) адаптироваться к новой школе и сделать из нее свою копию, сводит школьных учителей... Помните, чем закончились ее инициативы?

 

«Как отделаться от парня за 10 дней», 2003

 

 

В основе сюжета — история молодой журналистки (Кейт Хадсон), которая, чтобы сохранить работу в глянцевом издании, соглашается провести на себе эксперимент, а затем написать статью. Суть исследования проста: ее задача — влюбить в себя первого встречного парня (Мэттью Макконахи), затем за 10 дней сделать так, чтобы он от нее ушел или даже убежал, а после рассказать об этом опыте в статье. Девушка неплохо справляется с задачей, копируя для пущей удачи в деле поведение подруги, от которой недавно ушел любимый. Однако в эксперимент вмешиваются настоящие чувства.

 

«Ноттинг-Хилл», 1999

 

 

Название фильма — район в северной части Лондона, в котором по сюжету расположился небольшой книжный магазин главного героя (Хью Грант). Владелец книжной лавки живет обычной жизнью, пока в один момент к нему за путеводителем не заходит звезда (Джулия Робертс). Как простому парню завоевать внимание такой девушки? Например, предложить спрятаться от надоедливых репортеров у него в доме, который удачно расположился совсем рядом с книжным. 

 

«Вам письмо», 1998

 

 

И снова книги! Владелица маленького и уютного книжного магазина (Мег Райан), который достался ей в наследство от мамы, ведет анонимную онлайн-переписку с интересным мужчиной (Том Хэнкс). Друзьям по переписке очень нравится общаться, не раскрывая личных данных. В жизни же, не зная друг друга в лицо, герои находятся в конфликте. Ведь интернет-поклонник девушки оказывается владельцем крупного книжного магазина по соседству, который в два счета может обанкротить ее бизнес. Встретятся ли интернет-знакомые за пределами своих ноутбуков? 

 

«Дневник памяти», 2004

 

 

Культовая история любви, снятая по мотивам одноименного биографического романа Николаса Спаркса 1996 года. В центре сюжета — молодой парень (Райан Гослинг) и девушка (Рэйчел Макадамс) из разных слоев общества. Влюбленные провели чудесное лето вместе, но их разделили сначала родители девушки, а затем война. Спустя годы, когда у каждого новая взрослая жизнь, им предстоит встретиться снова. Сдержал ли главный герой обещание, которое дал еще подростком? 

 

«Век Адалин», 2015

 

 

По сюжету главная героиня (Блейк Лайвли) родилась в XX веке, но магическим образом смогла остановить свое старение и жить еще сто лет, не меняясь во внешности, когда все ее близкие проходили естественные процессы взросления. Несмотря на долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека, а в ее воспоминаниях жива юношеская влюбленность. Однако за столько лет он сильно изменился, в отличие от нее...

 

«50 первых поцелуев», 2004

 

 

Главные герои, плейбой (Адам Сэндлер) и девушка (Дрю Бэрримор), которые случайно встречаются на Гавайях. Молодой человек почти сразу производит правильное впечатление и получает взаимность от очаровательной блондинки. Однако на следующий день девушка уже ничего не помнит. Оказывается, она страдает потерей памяти после автомобильной аварии и каждый день для нее как новый. Удастся ли молодому человеку остаться в ее памяти больше, чем на один день?

 

«Больше чем секс», 2011

 

 

Легкая романтическая комедия о том, что иногда вступить в интимные отношения бывает проще, чем выстраивать эмоциональную связь с человеком. Главные герои знакомы с детства: молодой врач (Натали Портман) и начинающий сценарист (Эштон Кутчер) понимают, что им не нужны романтические отношения, а на первом месте у них стабильная сексуальная жизнь. Их прагматичный план отлично работал, пока не вмешались чувства и страх эмоциональной близости не ушел на второй план. 

 

«В активном поиске», 2016

 

 

В центре сюжета — четыре совершенно разные девушки: Элис (Дакота Джонсон), которая бросает своего парня и переезжает в Нью-Йорк строить карьеру юриста; ее сестра Мэг (Лесли Манн), работающая врачом-акушером и мечтающая о ребенке; коллега Элин, Робин (Ребел Уилсон), заядлая тусовщица; и Люси (Элисон Бри), девушка, живущая по соседству с баром, где бывают Элис и Робин. Все четыре героини пытаются найти свое счастье, но для каждой оно заключено в разных вещах. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!