43-летняя Риз Уизерспун стала героиней апрельского номера американского журнала Vanity Fair.

В беседе с журналистами издания актриса рассказала о домогательствах, которым она подвергалась в начале карьеры, когда еще была несовершеннолетней.

Риз призналась, что смогла рассказать об этих вещах только спустя много лет, и объяснила почему:

Со мной случались плохие вещи: на меня нападали, меня преследовали. Человек, который делал это, не был изолирован от общества. Недавно журналисты поинтересовались у меня, почему я не рассказала об этом раньше. Мне кажется, очень интересно говорить с человеком, который пережил эти вещи, а потом осуждать его за то, что он не говорил об этом раньше. Вы должны рассказывать свою историю тогда, когда действительно готовы это сделать. Тогда журналистка попыталась внушить мне стыд и выставить эгоисткой, потому что я не сделала это раньше. Однако 25 лет назад, когда это случилось со мной, не было публичной платформы для высказываний. Социальные сети сегодня дают людям возможность самовыражаться, у меня такой привилегии не было.

 

 

Уизерспун добавила, что искренне любит сериал "Утреннее шоу" (The Morning Show), в котором снимается, потому что в нем открыто поднимаются темы гендерной дискриминации женщин.

Риз также призналась, что никогда не строила карьеру на собственной сексуальности, как были вынуждены делать многие ее коллеги по цеху.