Главной героиней нового номера британского Vogue, который выйдет в 2021 году, стала 46-летняя Кейт Мосс. Топ-модель снялась сразу для двух обложек январского выпуска: на одном снимке звезда позирует в шифоновом полупрозрачном платье зеленого цвета из весенне-летней коллекции Christian Dior, а на другом — в черном комплекте из кроп-топа и юбки от Versace.

Эта съемка Мосс была проведена через 28 лет после ее первого появления на страницах британского издания. В 1993 году 19-летняя Кейт впервые снялась для Vogue — с того времени модель украсила еще 43 обложки издания.

 

 

Главный редактор журнала Эдвард Эннинфул неспроста предложил Кейт сняться для январского номера 2021 года. Он отметил, что в эти нестабильные коронавирусные времена появление Мосс на обложке послужит символом постоянства и веры в лучшее.

Можно с уверенностью сказать, что 2020-й был годом переосмысления для всех. Если он научил нас чему-то из того, что мы можем ожидать в 2021 году, так это непредсказуемости. Но я могу сказать с уверенностью: на наших страницах всегда будет Кейт Мосс. Почти 28 лет прошло с момента ее первой съемки для Vogue. И тот факт, что она снова попадает на нашу обложку, я нахожу захватывающим и глубоко утешительным, — рассказал о выборе главной героини январского номера Эдвард Эннинфул.