Эмма Уотсон – это больше не Гермиона. Она – талантливая актриса, борец за права женщин и общественный деятель. Именно такой ее показал фотограф Тим Уокер в новой фотосессии для Vanity Fair.

Для подкрепления этой мысли Эмма дала интервью, в котором рассказала, как это – из звезды фэнтези стать self made woman.

Уотсон рано познала вкус славы – в 9 лет ее пригласили сыграть роль Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере. Культовая работа открыла юной актрисе путь в большое кино, хоть и повесила ярлык.

 

 

Так что Эмме пришлось много и упорно работать, чтобы заявить о себе не как об актрисе одной роли. И вообще, не только как об актрисе.

Эмма Уотсон призналась, что роль Гермоны – это как выигрыш в лотерею. Если б не этот фильм, она никогда бы не смогла обрести себя в профессии.

Но, с другой стороны, это точка невозврата. Обрушившаяся популярность мешала и мешает ей развивать другие стороны своей личности, кроме творческой.

 

 

"После красной дорожки я пошла в ванную комнату. На мне было много косметики, к тому же, пышное объемное платье. Тогда я оперлась об раковину и внимательно посмотрела на себя в зеркало. “Кто это?“ – прозвучал в моей голове вопрос. Я не ассоциировала себя с человеком, которого видела в зеркале. Это было тревожное чувство."

 

 

Над новой съемкой помимо фотографа Тима Уокера работала также стилист Джессика Диль.

С ее легкой руки Эмма появляется в нарядах от Balenciaga, Valentino Haute Couture, Oscar de la Renta, Burberry, Stella McCartney, Dior, Gucci и других.