Благодаря феноменальному сериалу «Ход королевы», который принёс ей «Золотой глобус», перед молодой актрисой открылись двери Голливуда.

У неё ласковый взгляд, красивый до странности, и длинные светлые волосы. Британская пресса недавно назвала её «панк-принцессой Голливуда».

Эта замечательная актриса, раскрывшаяся в сериале «Ход королевы» на Netflix с шестьюдесятью двумя миллионами просмотров, а теперь являющаяся амбассадором Модного Дома Dior и лицом Dior Beauty, кажется, принадлежит к новому поколению эмансипированных женщин, которые сознательно меняет представление о женщинах.
 

 

В Zoom её поздравляют с тем, что большинство персонажей, которых она сыграла на экране, - крутые, сильные женщины. Она благодарит нас с восхищением.

И она продолжает, на удивление глубоким голосом, изящными словами: «Слишком часто представляя женщин однобоко, мы лишаем себя очень красивого диапазона нюансов. В целом, человеческие существа никогда не бывают такими гладкими и отполированными. Они вибрируют целым спектром эмоций».

 

 

Очевидно, что Аня Тейлор-Джой тоже. Идиллическое детство в Буэнос-Айресе, связанное с природой и животными, должно быть, породило в ней целый ворох историй, которые эта младшая из шести детей, выросшая единственным ребёнком, рассказывала сама себе.

«Я ходила гулять в лес и играла всех персонажей», - деликатно признаётся она. «Это может показаться странным, но голос в моей голове говорил мне, что я должна стать актрисой, потому что это путь, который принесёт мне мир и счастье. Мне очень повезло, что эта профессия существует, потому что без неё, я думаю, я бы сошла с ума».

 

 

Однако переезд в Лондон, желанный её отцом, американо-аргентинским банкиром, и её матерью-психологом, жестоко нарушает повседневную жизнь шестилетней девочки.

Студентка частного колледжа, будущая актриса отказывается учить английский в надежде, что, если она будет говорить только по-испански, её родители смирятся с возвращением в её потерянный рай.

 

 

В шестнадцать произошло ещё одно чудо: вечером, когда она выгуливала свою собаку возле универмага Harrods, за ней следовала машина, которая окажется машиной Сары Дукас, соучредителя вместе с Ричардом Брэнсоном модельного агентства Storm и первооткрывателя Кейт Мосс.

Она работала моделью, прежде чем в возрасте шестнадцати лет она получила роль в фильме «Ведьма» режиссёра Роберта Эггерса, после которого она получила ещё роли в нескольких других фантастических фильмах, включая «Сплит» М. Найта Шьямалана.