О том, что журнал Vogue славится своей любовью к фотошопу знают все.

Ведь в истории издания есть ни один известный случай, когда над съемкой славно поработали не только фотографы, но и «другие» специалисты.

И вот снова очередной скандал с мартовской обложкой Vogue. Издание получило массу негативных отзывов и обвинений на тему чрезмерной обработке и ретушированию моделей на обложке.

 

 

Покупатели заметили, что над обложкой нового номера изрядно потрудились не только фотографы, но и мастера фотошопа.

Так, например, рука Джиджи Хадид выглядит слишком длинной и неестественной, а формы Эшли Грэм слишком отличаются от настоящий. Кроме того, Грэм стала единственной моделью в кадре чью бедра прикрываются рукой.

 

 

Больше всего пользователей возмутил тот факт, что идея издания до нести донести до общественности, факт существования разных типов красоты.

И тот факт, что красота не всегда может соответствовать стандартам.

 

 

На обложке позируют девушки из разных стран, а на полосах журнала можно найти рассуждения о бьюти-революции. И при всем этот Vogue все-таки решил подогнать моделей под существующие рамки.

 

 

"Руки Джиджи слишком длинные. Несмотря на "бьюти-революцию" вы все еще пытаетесь сделать так, чтобы Эшли Грэм казалась тоньше,"— отметил один из пользователей в соцальной сети Instagram.