Логично было бы сказать, что мужчины, которые начинают ходить в душ с телефоном под мышкой или переворачивают его экраном вниз, гарантированно что-то скрывают. Но если речь не идет о долгоиграющей интрижке или затянувшемся флирте в онлайн-просторах, то определить сигналы изменившегося поведения партнера бывает и не так легко.

Считается, что женщины сами в состоянии интуитивно почувствовать, что вот этот щелчок в действиях и поступках мужчины уже случился и он явно изменяет. Тогда вопрос лишь в том, как некоторые товарищи умудряются создавать чуть ли не параллельные семьи под носом у официальной жены.

Что это – плохая женская интуиция или идеальная мужская маскировка?

 

Тип 1. Романтичные инфантилы

И скучно, и грустно, и некому чая подать. А если серьезно, то большинство самых нелепых, но от этого не менее типичных измен случается на почве банального затухания эмоций и ежедневной рутины.

Когда из романтичных берегов семейный корабль вдруг входит в бухту бытовой неурядицы, где жена желает сделать новый ремонт больше, чем вожделеет мужа, у благоверного начинаются поиски легких приключений на стороне, без обязательств.

Потеря товарищем интереса к, казалось бы, общему делу – от выбора обоев и условий ипотеки до похода в детский сад на утренники и выезда на дачу – является первым ярким симптомом.

Правда заключается лишь в том, что есть мужчины, которых бытовая романтика никогда по жизни не напрягает. Таких ни детские крики из-за колик по ночам не сломят, ни постоянное желание жены выбирать новый декор в квартиру. А есть инфантилы, которые вырасти успели, а повзрослеть забыли.

И чем чаще подобные «юноши» дергаются и напрягаются от ежедневной рутины, тем сильнее может становиться их желание этого избежать.

 

Тип 2. Волк и волчья стая

По тому, как именно себя ведет мужчина во время ссор со своей женщиной, можно судить и о том, чего от него ждать в недалеком будущем.

Нормальным, здоровым конфликтом считается тот, во время которого разница интересов не выходит за пределы квартиры. То есть если кто-то на эмоциях хлопнул дверью и ушел, то это максимум прогуляться с собакой во дворе и остыть.

Ну или мусор вынести как повод побыть в одиночестве. Если же ссоры заканчиваются тем, что товарищ может уехать на вечер, а то и на ночь проветриваться в бар со своими сородичами, то можно говорить о склонности конкретного мужчины откровенно пренебрегать чувствами любимой женщины. Конечно, такие поездки совсем не говорят о готовности партнера изменять.

Но пребывание в незавершенном конфликте с женщиной часто, к сожалению, приводит к смене настроения в мужской компании, особенно если там есть еще и свободные и активные друзья, зазывающие девушек за общий столик.

Ну и комментирующие каждую новую ссору в вашем союзе возгласом: «Друг, а тебе это все надо?»

 

Тип 3. Дружащий мужчина

Еще одна не самая приятная привычка некоторых представителей сильного пола – это поддержание искусственной дружбы с барышнями, которые были, скажем, еще до появления у мужчины семьи.

Такие закадычные подруги, которые и лицезрели его в любом состоянии, и божатся, что знают его в разы лучше, чем собственная, подумаешь, пять-минут-жена. Магия подобной дружбы всегда заключается в том, что симпатия к другу у этой женщины растет тем больше, чем сильнее и крепче он занят.

Проще говоря, в то время как с нормальными друзьями все дружат семьями, то с подобными подругами – наедине и часто вынося ссор из избы.

Чаще всего такая «дружба» бывает у молодых и неопытных товарищей, но конфузы случаются и с более серьезными и мудрыми представителями мужского сообщества, когда вдруг обнаруживается их первая любовь из детства.

Если товарищ готов со сторонней мадам обсуждать минусы собственной женщины, добру не бывать!