О том, что запретный плод сладок, многие из нас знают не понаслышке. И речь ведь не только о живых человеческих взаимоотношениях может идти, но и о простых, скажем так, вполне «низменных» материальных желаниях – выбраться наконец на эту самую Майорку, о которой мы по-модному грезим в утренних аффирмациях, или позволить себе купить ту самую сумку, с которой выйдем на улицу от силы пару раз, потому что в нее ничего толком не помещается.

В Telegram-канале ROXY делится информацией об отношениях, красоте, здоровье и новостями о жизни звезд.

Присоединяйтесь!

Куда сложнее дело обстоит, если запретным плодом становится все-таки объект нематериального значения, еще хуже, если он уже не свободен, а быть с ним рядом, несмотря ни на что, становится навязчивым желанием…

Условия жизни в современном мире диктуют нам правила, в первую очередь направленные на индивидуализм.

Это значит, что о себе и о своем благе, а не о чьих-то чужих переживаниях и эмоциях вы обязаны думать прежде всего, чтобы быть счастливым человеком. И зерно правды в этой мысли, безусловно, есть, потому как сложно быть любимым или любимой, если сам себя по-настоящему не любишь.

Именно по этой причине у многих рождается желание бороться за женатого мужчину или, по крайней мере, попытаться, нежели молчать в коробочку, страдать и отдать его без боя другой.

Действительно, а почему бы и нет? Почему она с ним рядом, а не я?

 

А если это любовь?

История знакомства с женатым мужчиной, конечно же, может быть разной.

Некоторые товарищи открыто флиртуют, рассказывая небылицы о душащих в семейной жизни женах, о трещащих по швам браках на грани развода и о вынужденных обстоятельствах классической мужской жертвы: вынудила, заставила, да по молодости и по глупости.

Если у девушки при этом есть внутреннее желание верить в традиционные сказки женатиков, то ее психика самостоятельно начнет выдвигать аргументы в защиту отношений с несвободным товарищем.

Если потребуется, то мученик в глазах влюбленной женщины может вполне стать настоящим героем, если, например, свадьба у него случилась по беременности – не бросил, не отвернулся, джентльмен и прямо человек чести.

Самое интересное, что в большинстве случаев женщины, которые становятся любовницами женатых мужчин, не воспринимают жену как реального, живого человека, к которому изменщик то и дело возвращается и с которым – о ужас! – даже проводит интимные ночи.

Опросы показали, что любовницы женатиков скорее начнут ревновать мужчину, если тот решит разорвать отношения ради другой пассии, пусть даже не существующей пока, однако гипотетически возможной, но только не к жене.

Фактически это означает то, что женщины, выбирающие несвободных мужчин, в голове своей умудряются в буквальном смысле хоронить жен как несуществующую угрозу, если кавалер и дальше продолжает вести душещипательные диалоги о нелюбви в семье.

 

Параллельная реальность

Чаще всего отношения с женатым представляют из себя сотворенную, но при этом не соответствующую реальности идиллию – это такой надуманный мир, в котором избранника можно наделить любыми качествами, которыми он на самом деле не обладает.

В особенности если такие отношения пока находятся на стадии рассмотрения в перспективе.

Обычная конкуренция в торгово-рыночных отношениях между мужчинами и женщинами всегда повышает ставки того, кто востребован. Но с точки зрения психологии любой покупки на самом деле факт обладания объектом в разы слабее желания обладать.

 

 

Говоря простым языком, выбирая несвободного мужчину, женщины не просто льстят себе, они в буквальном смысле пытаются поднять собственную самооценку с колен, ведь «востребованный» объект выступает в роли судьи.

Любовь между такими людьми также формируется по системе от противного, как у ребенка, которому что-то запрещают: он либо делает это тайком, хотя уже даже сам осознает, что особо вроде и не нужно, либо еще больше идеализирует вожделенный предмет желания.

Хотя в итоге факт получения приза, то есть состоявшаяся близкая связь с женатым, сломавшая запреты, чаще всего расходится с тем, что было нарисовано в собственной голове. Никаких тебе фанфар и лавров.

 

Все мужчины одинаковы

Женатый товарищ очень легко и быстро может оказаться таким же земным, простым и неинтересным, как и все другие.

Или, заполучив желаемое, и сам потерять к новой пассии интерес, заявить о страшной ошибке с его стороны либо начать кормить свежей порцией сказочных историй про препятствия и сложности на пути.

И речь даже не о том, что на чужом несчастье счастья не построишь, – это работает так, если в это действительно верить.

Просто люди, способные поступиться принципами или их не имеющие, по обыкновению, не самые качественные партнеры по жизни. С такими уж точно стабильности ждать не приходится.

И да, в большинстве случаев лучше на берегу триста лишних раз подумать, а стоит ли лезть в это женатое болото.