Понять, стоит с человеком заводить отношения или все-таки нет, бывает очень сложно. Иногда нужно просто провести какое-то время вместе, чтобы понять, стоит оно того или нет.

Хотя бывают и случаи, когда общение нужно прерывать на корню, и чем быстрее, тем лучше.

Ниже приведены примеры, когда это следует сделать: 

 

Ты не чувствуешь ответного доверия, чтобы чем-нибудь поделиться

Если он не может уважать то, что для тебя ценно и играет большую роль, не игнорируй это. На своего партнера нужно иногда полагаться, если нет - сжигай все мосты.

 

Нестабильная реакция

Он может меняться в настроении за одну секунду, и ты никогда не может предугадать его реакцию в следующий момент. И, может быть, уже пора прекратить пытаться это выяснить? Зачем всегда находиться рядом и гадать, наорут тебя в этот раз или нет.

 

Лжец, лжец

Ты можешь по пальцам пересчитать моменты, когда он с тобой честен. Гони его прочь, если ты часто ловишь его на вранье, и это его ужасно бесит.

 

Лучший друг

Вы только познакомились, а он уже ведет себя, как будто вы были лучшими друзьями с рождения. И каждую деталь твоей жизни он пытается сконцентрировать вокруг себя. Он должен уважать твою жизнь, которая у тебя была до его появления. Так что потише.

 

Он пытается тебя изменить

Он предлагает тебе по-другому одеваться, душиться другими духами и многое другое. В этот самый момент неплохо было бы немного остановиться и подумать. Если он пытается сделать из тебя другого человека, то ему лучше начать встречаться не с тобой, а с другим человеком.

 

Никому в твоей жизни он не нравится

Люди, которые знают тебя, вероятно, просто боятся озвучить тебе, что ты достойна большего. Если друзья не могут видеть вас как счастливую пару, то стоит хотя бы выслушать, почему они так считают. Вдруг они скажут что-то такое, что изменит и твое мнение.

 

Он пропадает на долгие промежутки времени

Он с легкостью окружает тебя вниманием, а затем с такой же легкостью исчезает из поля зрения. Уже после одного такого «фокуса» стоило бы угомонить все свои желания и надежды, выкинув этого парня прочь из головы.

 

Он терпеть не может твоих друзей и не хочет знакомиться с твоей семьей

С того самого момента, как ты начала с ним общаться, ты едва помнишь, чтобы вы хоть раз проводили время в кругу друзей. Если он отказывается общаться с твоими друзьями, значит, отказывается принимать участие в важной части твоей жизни, а еще пытается отделить тебя от твоей семьи.

 

Что-то не так 

Вот когда стоит доверять своей интуиции. Когда вы вместе, но что-то внутри постоянно пытается тебя предупредить об опасности или дискомфорте, лучше не пытаться проверять это на собственном опыте.

 

Он относится к деньгам не так, как ты

До какого-то момента ты можешь веселиться и утешать себя тем, что противоположности притягиваются, но потом в отношениях будет уже не до шуток. Если он транжира и не совсем прочь, чтобы ты платила по счетам, то это будущие проблемы. А если все наоборот, то и в этом случае проблем не избежать.