Иногда мужчины могут совершенно путать нас своим поведением. Особенно что касается их чувств: всегда сложно понять, что у них в душе.

И вот вопрос: почему мужчина может делать вид труднодоступного, если знает, что он тебе нравится?

Первая причина — ты ему не достаточно нравишься. Уж прости. А вторая причина имеет множество вариантов:

 

1. У него уже есть девушка

Может вы начали хорошо общаться, но он сам в смятении, потому что у него есть девушка, и он хочет держать тебя пока на расстоянии.

 

2. Он стеснителен

Может он вовсе не строит из себя труднодоступного, а просто стеснителен. Это можно понять, только когда со временем ему станет комфортнее с тобой и он станет более смелым.

 

3. Ты не нравишься его друзьям

Может тебе удалось с ними встретиться, и теперь он словно отдалился от тебя. Возможно ты им не понравилась и теперь он борется со своими чувствами.

 

4. Ты слишком напориста

В твоей инициативе нет ничего плохого, но возможно он хочет взять ситуацию в свои руки, потому действительно строит из себя труднодоступного. А может твоя напористость даже пугает его.

 

5. Он не хочет отношений

Может он скучает по бывшей, может не считает себя готовым к отношениям. Но он явно пока не хочет развивать ваши отношения.

 

6. Он незрелый

Если он молод, то возможно труднодоступность — это его стратегия, которую он подсмотрел у пикаперов. Если он старшего возраста, то это тоже совсем не значит, что он эмоционально зрел.

 

7. Он хочет лишь воспользоваться тобой

Да, ему с тобой весело, но большего он и не хочет, ничего серьезного. Он намеренно влюбляет тебя в себя, чтобы ему было, с кем провести время, но не более того.

 

8. Ему страшно

Это одна из самых популярных причин, почему мужчина кажется труднодоступным. Ему страшно представлять вас вместе, он боится открывать кому-то душу, боится снова разбить себе сердце.