Любовь — очень сильное и действительно ослепляющее чувство. Ты можешь любить кого-то настолько сильно, что совсем не замечаешь недостатки человека. Хорошо, если эти недостатки безвредны, но иногда они опасны и токсичны.

Если ты замечаешь следующее поведение своего мужчины, которое может казаться «нормальным», пора переоценить ваши отношения, потому что на самом деле это ненормально:

 

1. Он всегда сидит в телефоне, даже когда у вас свидание

Вместо того, чтобы быть с тобой здесь и сейчас и ценить каждый момент, он сидит в телефоне. Он явно не уважает тебя и ценит телефон и то, что в нем происходит, больше, чем общение и время с тобой.

 

2. Он строит планы, не спросив тебя

Даже если планы касаются только его, он должен ставить тебя в известность, он должен вовлекать тебя в свою жизнь. И тем более, если он что-то планирует для вас обоих — это банальное уважение твоего времени, да и мнения.

 

3. Он просит слишком много личного времени

Личное пространство — это нормально. Но если вы вообще очень мало времени проводите вместе, что это за отношения?

 

4. Он больше говорит, чем слушает

Может тебе нравится, что он такой общительный, но общение должно быть двусторонним, он еще должен выслушивать и тебя.

 

5. Он проверяет твой телефон

Никакой приватности. Никаких границ. Он не имеет права проверять твой телефон, просто потому что он твой парень. Все дело в доверии и, заметь, опять-таки уважении.

 

6. Он указывает тебе на твои недостатки

Он может говорить о том, что плохо влияет на твою жизнь — возможно, какие-то вредные привычки. Но если он постоянно критикует тебя и унижает за что-то, это не забота.