Мы влюбляемся, впускаем в свою жизнь новых людей, и иногда, привязываемся к ним настолько сильно, что не замечаем их недостатки и то, что приносит нам неудобства и страдания.

Отсутствие знаний в области человеческой психологии и того, как правильно строит взаимоотношения между партнерами, приводит к тому, что даже счастливые пары распадаются.

Мы хотим рассказать тебе о 10 самых важных красных флагов, которые свидетельствуют о наличие проблем в отношениях, и объяснить, почему тебе не стоит их игнорировать.

 

Твой партнер — свой собственный большой фанат

Высокомерие никогда не было привлекательной чертой. Если твой партнер способен увидеть завидные качества только в себе, то он либо нарцисс, либо жутко неуверенный в себе человек, чьи комплекса проявляются таким пассивно-агрессивным способом.

Если ты слышала истории о бывших, которых он бросил из-за того, что они не были достаточно хороши для него, то стоит задуматься, может ли такой человек любить кого-то, коме себя самого.

 

Ты — центр его Вселенной

Жить душа в душу — это замечательно, но зависеть друг от друга финансово, эмоционально или психологически — это большой красный флаг, который сулит беду.

Каждый из партнеров должен, прежде всего, видеть себя, как отдельного и состоявшегося человека, который способен жить полноценной жизнью и без партнера.

Вы оба сможете дать друг другу настоящие и крепкие отношения, только в том случае, если будете полноценны по отдельности и сможете позаботиться о себе самостоятельно, ведь отношения — это не побег от одиночество, это выбор двух людей быть вместе.

 

Он всегда ищет виноватых

Когда партнер не способен признать свои ошибки и смириться с поражением, все вокруг становятся виновниками его бед и неудач. С таким человеком очень сложно вести конструктивную беседу, так как он всегда будет перекладывать ответственность на тебя или кого-то еще. Это является предупреждением более масштабных проблем.

Если мужчина не может совладать с самим собой, но разве он сможет нести ответственность за отношения?

Разве ты сможешь быть с ним честна, если будешь знать, как тяжело ему дается признание собственных промахов.

Именно такие люди чаще всего отказываются искать компромисс и работать над отношениями, так что вы скорее всего столкнетесь с болезненным расставанием.

 

Ты должна вписываться в его расписание

Занятость — это не проблема, но если твой парень ожидает, что ты будешь подстраиваться под его безумный график, то ваши отношения больше смахивают на удобство, а не желание.

В отношениях, где люди заботятся друг о друге, необходимо правильно расставлять приоритеты.

Если же он или ты не можете пожертвовать своими заботами ради друг друга, то, возможно, вы оба еще не готовы к серьезным отношениям.

 

Вы испытываете сложности с общением

Далеко не все люди могут открыто говорить о своих чувствах, но, если ты чувствуешь, что твой партнер специально уходит от ответа, скрывает свои мысли и не делится подробностями своей жизни, то скорее всего его не устраивает положение вещей, но он не знает, как тебе об этом сказать.

Вы оба должны чувствовать себя комфортно, говоря о том, что важно каждому из вас. Только тогда вы сможете решить проблемы и почувствовать настоящую эмоциональную близость.

 

Ты подозреваешь ложь

Эта проблема связана с трудностями общения, но есть большая разница между парнем, которому трудно говорить о своей чувствах, и откровенном лжеце.

Если твой парень не договаривает, или дает тебе не до конца откровенные ответы о том, что он чувствует, как он видит будущее между вами и в какой стадии отношений вы находитесь сейчас, то это может превратиться в проблему, которая принесет только отрицательные эмоции.

Ты начнешь строить иллюзии, а он сможет прикрыться тем, что никогда и не говорил тебе того, что ты приняла за истину.

 

Он не хочет вешать «ярлыки»

Если вы встречаетесь всего неделю, то вешать ярлыки действительно может быть ненужным, но на определенных этапах общение между вами должно получить конкретное определение.

Если твой парень не спешит назвать тебя своей девушкой даже после месяца «отсутствия ярлыков», то скорее всего, он либо не уверен в том, что ты — та сама, либо не хочет связывать себя обязательствами перед тобой, так как еще не готов к отношениям или ищет другой вариант.

 

У него нет амбиций и целей

Когда партнер не может сказать, чего он хочет от этой жизни и не стремится ничего достичь, то ваши отношения может и будут веселыми в начале, но вскоре ты поймешь, что жизнь рядом с ним скучна и уныла, а люди без амбиций и интересов только тянут тебя вниз.

 

Он не знает, почему он с тобой

Мы не призываем давать четкое представление каждому шагу в отношениях, ведь иногда хочется романтической беспечности, но ты и твой партнер должны хотя бы примерно представлять, что именно связывает вас вместе.

Если в начале это может быть страсть, интерес, жажда нового, то в последствии, каждый из вас в праве ожидать более глубоких чувств.

Если твой партнер до сих пор не может ответить, почему он рядом с тобой, то, возможно, он просто использует тебя, как единственный вариант в данный момент и ждет кого-то получше.

А даже если и нет, то быть рядом с человеком, который не может определиться в своих желаниях и чувствах, подразумевает, что ты будешь сама разбираться и додумывать, что должно быть в ваших отношениях.

 

Тебя не раз предупреждали о нем

Репутация появляется у нас не сама собой, ее заслуживают по причинам. Если ты уже не первый раз слышишь от кого-то нелестные комментарии о твоем партнере, то стоит прислушаться к ним и сопоставить с тем. что ты успела заметить.

Только ты сама можешь решить, быть тебе с ним или нет, но если люди, которые знают его уже давно, говорят, что он эгоист или любит приукрасить действительность, то со временем, ты можешь понять, что они были правы.