Не знаем как вы, но лично мы политикой не очень интересуемся. Зато очень интересуемся красивыми мужчинами.

И только начиная всю эту затею с составлением рейтинга «самых красивых политиков Украины», думали, что и симпатичных-то среди них еле-еле найдем. Ведь бытует мнение, что в политику мужчин берут отнюдь не «за красивые глаза».

Но каково было наше удивление, когда среди действующих политических лиц нашей страны, мы заметили не только угрюмых дяденек c грустными глазами, но и настоящих завидных красавцев!

Мы были очень придирчивы при составлении нашей десяточки «самых-самых». Поэтому, девочки, усаживайтесь поудобней, - мы начинаем:

 

10. Андрей Лозовой (Радикальная партия Олега Ляшко)

 

 

27-летний народный депутат, правая рука Олега Ляшко.

Педагог по образованию, с весьма скромным «приданным» в виде 150 тыс. евро, 800 тыс. гривен и святых мощь (даже не спрашивайте что это!). В общем завидный жених.

 

9. Петренко Олег («Блок Петра Порошенко»)

 

 

Очень политически активный и семейный мужчина.

Обладание статусом народного депутата, не лишило политика совести, поскольку по его словам, с приходом в политику таким бедным он еще никогда не был. Петренко принципиально живет на депутатскую нынешнюю зарплату.

 

8. Борислав Береза

 

 

42-летний политический деятель с еврейскими корнями, является чуть ли не самым медийным политиком на сегодняшний день. Он и телеведущим был, и на радио вещал, даже мэром Киева почти стал, если бы не Кличко. В общем, мужчина хоть куда!

Женат, отец 2 сыновей и дочери.

 

7. Владимир Литвин ("Воля народа")

 

 

60-летний бывалый украинский политик, семьянин и вообще не мужчина, а мечта. И даже седина ему чертовски идет!

По его словам, снимает напряжение после заседаний в Раде, парясь в бане и «отдыхая» на доске, утыканной медными гвоздями.

Владимир Михалыч официально задекларировал почти 2 млн. гривен, 4500 книг, 32 иконы, 3 пары запонок и двое безумно дорогих часов. Зато честно!

 

6. Вадатурский Андрей

 

 

Наследник бизнес-империи «Нибулон» и народный депутат Андрей Вадатурский уверяет, что он никакой не олигарх, так как ходит пешком, 20 лет прожил в «хрущёвке», и сам себе готовит в гостиничном номере.

По словам «неолигарха», жена искренне желала ему проиграть на выборах, так как понимала, что семье от этого станет только хуже.

При этом, он отмечает, что давно живет в «спартанских условиях», на всем экономит и даже ходит пешком, так как не имеет ни машину, ни яхту, ни самолета.

 

 

5. Глеб Загорий («Блока Петра Порошенко»)

 

 

40-летний политик, участник рейтинга Forbes, фармацевт (еще бы отец в совете фармзавода «Дарница»!) и скромный обладатель титулов Мастера по автомобильному спорту и по джиу-джитсу.

Но, девушки, поумерьте пыл – этот мужчина женат и отец троих детей.

 

4. Евгений Рыбчинский ("Воля народа")

 

 

47-летний сын знаменитого украинского поэта Юрия Рыбчинского, личность и правда многогранная, поскольку преуспел и на творческой ниве и на политической.

В свое время писал хиты для Повалий и El Кравчука, а сейчас отстаивает права ветеранов и людей с инвалидностью в Верховной Раде.

Женат, отец 4 сыновей.

 

3. Мустафа Найем

 

 

35-летний уроженец Афганистана и народный депутат, наделал много шума в украинской политике благодаря своему острому языку и твердому характеру. Скандальные ТВ-шоу, голодовки и Майдан. В общем, с этим горячим мужчиной точно не соскучишься!

 

2. Алексей Савченко («Блок Петра Порошенка»)

 

 

Эти глаза не зря горят чертинкой. 39 лет, разведен, поэт, шансонье, КМС по боксу, участник боев без правил, глубоко верующий человек и наличие очень подозрительной и полной тайн политической карьеры. Но мы-то женщины любим ребусы.

 

1. Виталий Кличко

 

 

Рассказывать об этом мужчине можно бесконечно, без преувеличения. Тем более, вы и сами все прекрасно знаете о нем и его брате – Владимире Кличко. Бокс, наивысшие спортивные достижения, Верховная Рада и пост мэра Киева. Да еще и красавчик ко всему какой!

 

А вот наш список самых красивых женщин-политиков в Украине.