Последние несколько недель улыбка не сходит с лица Тейлор Свифт, причина тому — роман с голливудским актером Томом Хиддлстоном.

Поклонники американской певицы не верят в искренность их чувств и уверены, что отношения двух звезд являются продуманным рекламным ходом.

Что точно не вызывает сомнений, так это внушительная сумма на банковском счету исполнительницы, позволившая ей стать самой хорошо зарабатывающей знаменитостью в мире по результатам 2016 года.

Эксперты Forbes оценили доход певицы за прошедшие 12 месяцев в 170 миллионов долларов.

Тейлор побила рекорд The Rolling Stones по заработку на североамериканском турне, получила гонорары за рекламу Diet Coke, Keds и Apple.

На втором месте расположилась англо-ирландская группа One Direction, заработавшая 110 миллионов долларов в прошлом году.

 

 

2016-й стал финансово удачным для четверки музыкантов благодаря мировому туру On the Road Again Tour в поддержку четвертого студийного альбома Four (2014).

Третье место Forbes отдали Криштиану Роналду (88 млн.) — португальскому футболисту, выступающему за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года.

 

 

На обложке специального номера, назло всем хейтерам, расположилась Ким Кардашян, заработавшая за год больше 50 миллионов долларов, почти половину из них — на игре Kim Kardashian: Hollywood.